«Северсталь» - «Динамо М» - 2:3 (1:2; 0:0; 1:1)

22.11.2022
22:01
«Северсталь» уступила московскому «Динамо»

Голы: Скоренов (Миронов, Коновалов) – 0:1 (04:48, бол.), Мартынов (Каблуков, Зайцев) – 0:2 (06:21), Суворов (Вовченко, Пресс) – 1:2 (14:45, бол.), Тихонов (Хабаров, Петунин) – 2:2 (41:30), Уил (Лилья) – 2:3 (59:24)

Как и положено гостеприимным хозяевам, на старте первого периода «Северсталь» предоставила «динамовцам» возможность поиграть в большинстве. Тем более, сегодня «Динамо» отмечало день рождения – 76 лет.  Уже на последних секундах штрафного времени Александр Скоренов зарядил с точки вбрасывания и открыл счёт в матче. Меньше двух минут понадобилось гостям, чтобы увеличить преимущество. Егор Мартынов бросил от синей линии. Затем уже пришла очередь череповчан реализовать большинство. Александр Суворов замкнул передачу Даниила Вовченко.

«Динамо» очень активно начало второй период. Однако, ближе к половине игрового отрезка «Северсталь» полностью завладела инициативой и основательно нагрузила «бело-голубых». Хозяева были лучше соперника по всем показателям, но, к сожалению, конвертировать моменты в полноценный гол не удалось.

Третий период череповчане начали с заброшенной шайбы. После броска Макара Хабарова шайба отскочила на клюшку Михаилу Тихонову. 79 номер череповчан переправил её в створ ворот и сравнял счёт. Гол придал хозяевам уверенности, но опять же выйти вперёд никак не получалось. Казалось, что соперников ждёт овертайм, но за сорок секунд до финальной сирены Джордан Уил поставил точку. «Динамо» убежало в контратаку. Дмитрий Шугаев неудачно отбил шайбу, 91 номер «бело-голубых» доработал на пятачке. «Северсталь» не сдавалась, но даже замена вратаря на шестого полевого не помогла. «Динамо» одержало четвёртую победу подряд над командой Андрея Разина в этом сезоне.