«Северсталь» - «Авангард» 3:4 (2:3; 1:0; 0:1).

01.10.2015
23:05

Голы: Бучневич (Скороходов, Карлссон) – 6.30 (1:0-бол.); Шефер (Никонцев, Ковыршин) – 9.27 (2:0); Соботка (Анелев, Пережогин) – 11.49 (2:1); Александров (Лемтюгов, Михеев) - 13.30 (2:2); Куляш (Широков, Пережогин) - 15.57 (2:3-бол.); Чернов (Карлссон) - 37.31 (3:3); Эрат (Кемпни, Курьянов) - 50.37 (3:4).

Первый период получился на редкость результативным - болельщики увидели сразу пять заброшенных шайб. Сначала «Северсталь» внешне очень легко вырвалась вперед - после бросков Павла Бучневича и Андрея Шефера счет стал 2:0.

Но затем гости, также не прикладывая каких-то сверхусилий, не только догнали череповчан, но еще до первого перерыва повели 3:2.

Одна из шайб влетает в ворота череповчан.

Второй период был не столь богат на события. Главным его итогом стало то, что Павел Чернов использовал разрезающий пас Маттиаса Карлссона и вновь сделал счет равным.

Павел Чернов наконец-то прервал свое "голевое молчание" - лучший снайпер "Северстали" прошлого сезона забивает второй матч подряд.

Шансы на то, чтобы в третьей двадцатиминутке склонить чашу весов в свою сторону были и у «Северстали», и у «Авангарда». Череповчане 4 минуты играли в большинстве после того, как Мартин Эрат угодил клюшкой в глаз Маттиасу Карлссону.

Маттиас Карлссон после удара клюшкой от Мартина Эрата не смог продолжить встречу.

Увы, но наказать нарушителя заброшенной шайбой наши хоккеисты так и не сумели. А вот гости еще один раз все-таки преуспели в атаке. Тот же Эрат, отбывший свой штраф, подхватил отраженную Якубом Штепанеком шайбу, прокатился за воротами и поразил оставленный незащищенным угол - 4:3 в пользу омичей.

Гол, решивший исход поединка в пользу гостей.

На последних минутах «Северсталь», сняв вратаря, вшестером штурмовала ворота «Авангарда», у которого к тому же было из-за удалений сразу на двух игроков меньше. Но счет так и не изменился. Череповчане потерпели первое поражение в нынешней домашней серии, а омичи, одержав победу, вернули себе первое место в восточной конференции.