НЕФТЕХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

13.11.2008
13:07
       Голы: Кочетков - 1 (Соколов), 31:52 (1:0). Трубачев - 9 (Александров, Шинин), 34:11 (1:1 - бол.). Иванов - 8 (Д. Макаров, Бернацкий), 37:05 (2:1). Соин - 2 (Александров, Страка), 56:03 (2:2). Исламов - 3 (Бернацкий), 64:54 (3:2).

Вратари: Касутин - Стана.

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 5 (0) - 6 (1).

Броски: 29 (12+6+7+4) - 32 (8+11+9+4).

Три лучших игрока: Касутин (Н), Бернацкий (Н), Александров (С).

Судья: Кадыров (Уфа).

12 ноября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

На фоне скучного первого периода, когда соперники основное внимание уделили обороне, вторая двадцатиминутка получилась богатой голами. Уже стало традицией, что новобранцы "Нефтехимика" отличаются в своих первых матчах. На этот раз автором первой шайбы стал Кочетков, который несколькими днями ранее перебрался в Нижнекамск из Череповца. Довольно быстро гости реализовали большинство, но на второй перерыв хозяева площадки ушли, имея преимущество в одну шайбу. Каких-то четырех минут не хватило нижнекамцам, чтобы взять полновесные три очка. Зато им удалось победить за 6 секунд до конца овертайма, кстати, впервые в этом сезоне.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Считаю, была равная игра. В овертайме сопернику больше повезло. Хорошо, что взяли очко.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Впервые за последние шесть лет "Нефтехимику" удалось выиграть после перерыва в чемпионате. Обычно мы всегда проигрывали.