На "барсов" с голыми руками

13.02.2013
10:39
Чемпионат.com
\"Северсталь\" – \"Ак Барс\"

Чего у Андрея Назарова не отнять, так это умения притягивать к себе всеобщее внимание. Его слова и решения порой могут казаться весьма эксцентричными, но своей цели он добивается – \"Северсталь\" с Назаровым многим \"нейтральным\" болельщикам стала интереснее, чем без него.

Вот и перед матчем с \"барсами\" Андрей Викторович разбудил заснувшее было хоккейное сообщество заявлением, что Кошечкин и Шипачёв \"немного устали\" в Швеции и потому пропустят игру. И даже возможность нового рекорда Василия по числу матчей подряд Назарова не убедила. Впервые в этом сезоне \"Северсталь\" начнёт встречу с другим вратарём в \"рамке\".


Причём эту идею Назарова, при всей кажущейся неожиданности, вполне даже можно понять. Со своего пятого места череповчане, скорее всего, не уйдут – до \"Локомотива\" восемь очков, от \"Слована\" оторвались на семь. Кошечину и правда необходим хотя бы небольшой отдых, да и проверить в деле пару молодых игроков тоже не помешает.

Вот только рассчитывать на успех с четырежды подряд ранеными \"барсами\" при таких раскладах не приходится.

Наш прогноз: \"барсы\" прервут серию поражений.

\"Витязь\" – \"Динамо\" (Минск)

Чеховцы не отомстили Каралахти за травму Панарина в Минске, но календарь предоставил им второй шанс. Причём теперь для мести совершенно необязательно использовать кулаки Мирасти и Гиллиса, достаточно просто сыграть на достойном уровне. \"Витязь\" в последнее время уже успел подарить по три очка прямым конкурентам минчан – \"львам\", \"атлантам\" и \"Словану\". И если сейчас команда Леонова обыграет самих динамовцев, для последних это будет настоящая катастрофа.

\"Зубры\", разумеется, всеми силами постараются предотвратить такой исход. Впереди матчи с \"Ак Барсом\" и \"Салаватом\", где очки не гарантированы никому, а преимущество над \"Донбассом\" или тем же \"Атлантом\" скорее виртуальное. Словом, ситуация \"пан или пропал\" предстаёт в этой встрече во всей красе.

Наш прогноз: предскажем победу \"зубров\", хотя не факт, что в первые 60 минут.

\"Атлант\" – \"Сибирь\"

В мотивации между этими командами сейчас огромная пропасть. \"Сибирь\" решила все свои задачи и теперь может спокойно экспериментировать, готовясь к плей-офф. \"Атлант\", похороненный многими, в том числе и собственным руководством, задолго до конца сезона, напротив, обрёл себя и имеет отличные шансы запрыгнуть на ступеньку уходящего поезда. \"Сибиряки\" – самый сильный из оставшихся соперников мытищинцев.
\"\"

\"Атлант\" против \"Сибири\"


Правда, хватит ли \"атлантам\" одной мотивации в битве с очень организованной командой Квартальнова – большой вопрос. \"Сибирь\" мало пропускает (игра с \"Донбассом\" оказалась редким и неожиданным исключением) и очень неплохо играет в гостях. Только за последнее время были повержены \"Кузня\", \"Витязь\", минское \"Динамо\" и сразу три уральских клуба.

А вот в очных встречах в рамках КХЛ явный перевес на стороне \"Атланта\" – 9-3 по победам.

Наш прогноз: очередной, уже седьмой подряд успех \"атлантов\".

\"Спартак\" – \"Слован\"

\"Орлы\" прилетят в Москву во всеоружии: защитник Штайнох восстановился после травмы колена, впервые на выезд с командой отправятся и новобранцы – Сватош и Микуш. Но и для \"Спартака\" есть хорошие новости. Сергей Борисов, который большую часть сезона провёл в статусе первого вратаря красно-белых, вернулся на лёд и приступил к тренировкам. Выйдет ли он против \"Слована\" – неизвестно, но сам факт должен положительно повлиять на команду.

Однако в этой встрече гости будут явными фаворитами. Хотя бы потому, что они ещё не гарантировали себе участие в плей-офф и при определённых, пусть и маловероятных, раскладах могут не дожить до весны. \"Гладиаторы\" в свою очередь перед Шведскими играми выступали крайне невыразительно, проиграв даже разобранной \"Кузне\". Вряд ли они будут напрягаться с настроенным на борьбу соперником.

Наш прогноз: более организованный \"Слован\" возьмёт верх в \"Сокольниках\".

\"Донбасс\" – ЦСКА

Украинское правительство недалеко ушло от Андрея Назарова в плане эксцентричных решений. Недавно, к примеру, Янукович наградил Юлиуса Шуплера и его ассистентов орденами \"За заслуги\" III степени, а сам клуб – грамотой \"За заслуги перед украинским народом\". Формально поводом стала победа в Континентальном кубке, но у нас есть смутное подозрение, что дело совсем в другом.
\"\"

\"Витязь\"? Не, не слышал…



Шуплеру этим орденом как бы сказали: мы даём аванс, и теперь только попробуй этот аванс не оправдать. И правда, если \"Донбасс\" не попадёт в плей-офф, глупо будут выглядеть и украинские политики, и сам Шуплер – истинно народный \"герой\". Конечно, справиться с Радуловым и компанией будет очень непросто, но настрой у хозяев должен быть запредельным. \"Армейцы\" даже в случае неудачи вряд ли потеряют второе место на Западе, а \"Донбассу\" очки нужны, как воздух.

Наш прогноз: дончане одолеют маститого соперника, но, возможно, лишь за пределами основного времени.

\"Динамо\" (Рига) – \"Лев\"

Большой интриги в рижской дуэли не предвидится. Подопечные Аболса плотно и надёжно обосновались на последней строчке Западной конференции, а у пражан, как у штрафников из песни Высоцкого, \"один закон, один конец\". Либо они набирают \"свои\" очки в Риге и Москве, либо ставят под угрозу свои кубковые перспективы, ещё недавно казавшиеся радужными.

В трёх последних матчах команда Вацлава Сикоры отошла от привычного оборонительного стиля и забросила 15 шайб, что помогло ей показать стопроцентный результат. Даже из Братиславы, где битву со \"львами\" считают очень принципиальной, пражанам удалось увезти полновесную победу. Вряд ли они будут церемониться теперь.

Наш прогноз: три балла в копилку \"львов\" – им сейчас нужнее.
\"Так

Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024