Участие иностранных команд делает КХЛ интереснее - Кинэн

07.10.2013
09:59
Р-Спорт

МАГНИТОГОРСК, 6 окт - Р-Спорт, Павел Зайцев. Участие в КХЛкоманд не из России способствует повышению интереса к лиге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн.

"Магнитка", одержавшая семь побед подряд, в это воскресенье отправилась в Чехию, где начнется ее "турне по четырем столицам". В течение ближайшей недели уральцы сыграют с пражским "Львом", братиславским "Слованом", московским ЦСКА и рижским "Динамо".

"Я уже побывал во всех городах, где нам предстоит играть на следующей неделе, - рассказал Кинэн. - Когда работал менеджером в НХЛ, посещал их, чтобы посмотреть в деле некоторых игроков. Разумеется, иностранные команды повышают интерес к КХЛ, особенно те, что станут нашими ближайшими соперниками. Ведь страны, которые они представляют, по праву считаются очень хоккейными".

Оценивая впечатляющую победную серию своей команды, канадский специалист отметил, что он доволен прогрессом, который наблюдается в действиях хоккеистов.

"Наша команда становится лучше, - заявил Кинэн. - В этом и смысл тренерской работы - делать так, чтобы росло общекомандное мастерство, укреплялось взаимопонимание, совершенствовались остальные аспекты. В данном направлении еще есть куда двигаться".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024