«Северсталь» - «Салават Юлаев» 5:3 (1:1; 0:0; 4:2).

13.12.2013
22:30

Голы: Дедунов (Калашников, Часлава) – 11.16 (1:0); Хартикайнен (Бабчук, Щитов) - 17.30 (1:1); Антипов (Гуськов) - 40.45 (2:1-бол.); Дедунов (Антипов, Чернов) - 45.00 (3:1); Ковыршин (Монахов) - 47.13 (4:1); Хлыстов (Сопел) - 56.05 (4:2); Заборски (Кольцов) - 59.20 (4:3); Столяров (Бердников) - 59.54 (5:3-п.в.).

Проведя едва ли не лучший свой игровой отрезок в нынешнем чемпионате, «Северсталь» сумела нанести сопернику решающий удар, от которого хоккеисты «Салавата Юлаева» так и не оправились.

Все три периода этого матча оказались совершенно не похожими друг на друга. В первом - равная игра с равными же шансами на успех. Отсюда вполне логичный ничейный счет. На первую в сезоне шайбу Павла Дедунова гости вскоре ответили точным выстрелом своего лучшего снайпера Теему Хартикайнена.

На исходе первого периода финский снайпер "Салавата" сделал счет 1:1.

Вторая двадцатиминутка проходила уже с весомым преимуществом «Салавата Юлаева». Своими комбинациями уфимцы не раз ставили в тупик оборону «Северстали». И лишь вдохновенная игра Ивана Касутина уберегла череповчан от серьезных неприятностей.

Иван Касутин в нескольких эпизодах по-настоящему выручил своих партнеров.

Зато третий период, а точнее первая его половина, стала настоящим бенефисом в исполнении нашей команды! Хоккеисты «Северстали» забрасывали шайбы одну красивей другой - Владимир Антипов, снова Павел Дедунов и Евгений Ковыршин уже к восьмой минуте периода сделали счет 4:1. Трибуны Ледового просто неистовствовали!

Аппетит приходит во время еды! Едва забросив свою первую в сезоне шайбу, Павел Дедунов тут же "соорудил" и вторую.

Нельзя сказать, что гости после такого удара опустили руки, бросили играть. Напротив, «Салават Юлаев» сделал все возможное, чтобы попытаться спасти матч. За 40 секунд до конца у уфимцев даже появился вполне осязаемый шанс воплотить мечту в реальность - счет сократился до минимума.

"Погоня" гостей - уфимцам удалось отквитать две шайбы.

Но Геннадий Столяров на правах капитана убил надежду соперников, расставив все точки над «i». 5:3 - череповчане взяли-таки реванш за обидное поражение в Уфе!

Геннадий Столяров расстрелял пустые ворота гостей, установив итоговый счет матча.