Чемпионат КХЛ. «Лада» - «Северсталь» 1:4 (1:1; 0:2; 0:1).

18.01.2010
20:32

Голы: Макаров (Другов) – 0.50 (1:0); Соин (Егоршев) – 14.50 (1:1); Егоршев (Шефер) – 31.31 (1:2); Шипачев (Кетов, Бардин) – 32.41 (1:3-бол.); Кетов (Шефер, Шипачев) – 1:4.

Начало встречи оказалось обескураживающим для нашей команды. Еще не закончилась и первая минута игры, как экс-защитник «Северстали», а нынче игрок «Лады» Денис Макаров открыл счет. К чести череповчан, такой поворот событий ничуть их не смутил. Наши хоккеисты спокойно придерживались избранной на игру тактики, и это принесло свои плоды.

Еще до первого перерыва Сергей Соин, удачно сыграв на добивании, сравнял счет. Во второй двадцатиминутке защитник Станислав Егоршев в одиночку «раздел» всю оборону тольяттинцев – обыграл нескольких соперников и вратаря и вывел «Северсталь» вперед. Вскоре гол в большинстве Вадима Шипачева упрочил преимущество нашей команды. Кстати, ассистентом в этой шайбе выступил бывший игрок «Лады» Евгений Кетов. Для новобранца «Северстали» этот балл за результативность стал юбилейным 100-м в чемпионатах страны.

В третьем периоде зрители увидели лишь один гол. Отличился все тот же Евгений Кетов. Кроме того, состоялся и кулачный поединок, в котором отношения выясняли наш Михаил Жуков и защитник хозяев площадки Иван Лекомцев.

В целом же, «Северсталь» одержала очень уверенную победу, продолжая вести борьбу за попадание в плей-офф.