Всухую проигрываем ярославцам

30.09.2023
20:21
«Северсталь» - «Локомотив» - 0:5 (0:2; 0:0; 0:3)

Голы: Гернат (Бут, Алексеев) – 0:1 (04:26), Полунин (Рафиков) – 0:2 (19:38, бол.), Шалунов (Гернат, Берёзкин) – 0:3 (55:08), Гернат – 0:4 (58:06, п.в.), Каюмов (Берёзкин, Шалунов) – 0:5 (59:59, бол.)

Первый период полностью не задался у хозяев. «Северсталь» никак не могла взломать оборону соперника. Зато «Локомотив» свои моменты реализовал на отлично. На пятой минуте Мартин Гернат открыл счёт в матче – череповчане оставили игрока ярославской команды одного, чем он и воспользовался. В раздевалку хозяева ушли, уступая две шайбы. На последних секундах игрового отрезка «железнодорожники» реализовали своё большинство - Александр Полунин переправил вторую в ворота Дмитрия Шугаева.
Во втором периоде «Северсталь» смотрелась интереснее и агрессивнее. Хозяева вроде бы и подбирались всё ближе и ближе к воротам Ивана Бочарова, но сократить отрыв не получилось. Не помогли даже два большинства, которые череповчане получили по ходу двадцатиминутки.
В третьем периоде подопечные Андрея Козырева пропустили три шайбы. За пять минут до окончания основного времени Максим Шалунов сделал счёт 3:0. Тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого и Мартин Гернат отправил четвёртую шайбу в пустые ворота. В концовке встречи Руслан Абросимов и Никита Седов оставили команду втроём. За секунду до сирены Артур Каюмов реализовал большинство. Впервые со старта сезона «Северсталь» не забросила ни одного гола.