«Лада» - «Северсталь» 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

18.09.2015
21:24

Голы: Бучневич (Трубачев, Шефер) – 25.23 (0:1); Трунев (Никонцев) – 58.56 (0:2).

Сразу после уверенной трехочковой победы у себя дома над «Автомобилистом» череповчане сходу взяли полноценные три очка и в Тольятти. Матч получился достаточно закрытым, и выиграл в итоге тот, кто лучше использовал свои шансы у чужих ворот.

Счет был открыт во втором периоде. Павел Бучневич первым успел на добивание после красивого прохода и броска Андрея Шефера. Эта шайба в итоге оказалась решающей, причем Бучневич становится автором победного гола во второй игре кряду.

Вплоть до самых последних минут счет оставался минимальным. Все попытки хозяев площадки выровнять положение сводили «на нет» уверенные действия обороны «Северстали» во главе с Якубом Штепанеком.

Ну а за минуту до финальной сирены все точки над «i» расставил Максим Трунев. В контратаке он сыграл за счет партнера – заставил всех поверить в то, что будет делать пас на шедшего параллельным курсом Анатолия Никонцева, а сам отправил шайбу в нижний угол.

2:0 в пользу «Северстали» - первая для нашей команды «сухая» победа в нынешнем чемпионате. Впереди ждет грозный соперник – казанский «Ак Барс», который сегодня красиво со счетом 6:3 разобрался с ЦСКА.