«Витязь» - «Северсталь» 2:5 (0:2; 1:2; 1:1).

29.11.2014
19:45

Голы: Чернов (Улльстрем) – 0.29 (0:1-мен.); Пайетт (Трубачев, Монс) – 19.34 (0:2); Квапил (Бучневич, Трубачев) – 28.45 (0:3-бол.); Верещагин (Хорак) – 33.35 (1:3-бол.); Кагарлицкий (Арзамасцев, Чернов) – 35.50 (1:4); Бучневич (Столяров, Шефер) – 54.32 (1:5); Королев (Макеев) – 56.28 (2:5).

Уже к середине встречи «Северсталь» вела 3:0, забив голы на все вкусы. На первой минуте первого периода Павел Чернов в меньшинстве счет открыл. Под конец периода Логан Пайетт в равных составах забросил свою первую шайбу за «Северсталь». Причем – в ворота своего бывшего клуба. Ну и «полный набор» череповчане собрали, когда - уже во второй двадцатиминутке - Марек Квапил реализовал численное преимущество.

Сразу вспомнился первый матч этих команд в нынешнем чемпионате, когда «Северсталь» также вела в три шайбы и в итоге умудрилась проиграть. На этот раз череповчане учли собственные ошибки и старались не подпускать к себе соперника. В оставшееся время команды по два раза поразили ворота друг друга, так что разница в счете не изменилась.

«Северсталь» начала выездную серию с победы, что, учитывая высочайшую плотность в турнирной таблице, несколько улучшило положение нашей команды в борьбе за место в восьмерке лучших клубов Запада.