Михалев: шансы "Северстали" в серии против ХК "Локомотив" - 51 на 49.

Пресса
24.02.2013
13:58
Р-Спорт

 

Шансы ярославского \"Локомотива\" и \"Северстали\" в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ практически равны, но мизерное преимущество можно отдать команде из Череповца, считает заслуженный тренер России Сергей Михалев.

После первых двух матчей счет в серии равный - 1-1. На льду ярославской \"Арены-2000\" команды обменялись победами с одинаковым результатом 2:1. Третья и четвертая встречи пройдут в Череповце 24-25 февраля.

\"Северсталь\" уже показала зубы, и если меня попросят сделать прогноз, символически отдам 51 процент за череповчан. В первую очередь из-за великолепного вратаря Василия Кошечкина. В команде есть отличные нападающие - (Вадим) Шипачев, (Евгений) Кетов, еще несколько ребят, которые всегда забьют пару шайб. Если Вася \"потащит\", этого может хватить для победы\", - заявил в телефонном разговоре с корреспондентом агентства \"Р-Спорт\" Михалев.

По словам специалиста, с 1999 по 2005 год работавшего главным тренером \"Северстали\", команда из Череповца \"привлекает внимание, поскольку ухитряется быть на уровне даже при том, что ее постоянно \"обезжиривают\".

\"Команда регулярно теряет лучших хоккеистов, - пояснил Михалев. - В Питере выступают (Максим) Чудинов, (Юрий) Александров, тот же (Виктор) Тихонов, в принципе, был череповецким игроком. Также интересно наблюдать за работой (главного тренера) Андрея Назарова\".

\"Первый сезон проводит возрожденный \"Локомотив\", который сыграл неплохой чемпионат, особенно первую его часть; конечно, интересно посмотреть, как они покажут себя в концовке\", - добавил он.

Собеседник агентства прокомментировал открытое письмо болельщиков команды руководству КХЛ с просьбой отстранить от судейства матчей этой серии арбитра Вячеслава Буланова.

\"Буланов - опытный арбитр, не думаю, что он станет выдумывать какие-то нарушения, - заявил Михалев. - Эмоции болельщиков понятны - их команда много играла в меньшинстве. Но игрокам и тренерам \"Северстали\", наверное, и самим стоит обратить больше внимания на дисциплину\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024