Михаил ВАРНАКОВ: У ОВЕЧКИНА ПРОРВАЛО ТРУБУ? ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!

25.10.2012
11:17
Спорт-Экспресс

После матча герой дня ответил на вопросы "СЭ".

- Сегодня все ожидали противостояния Овечкина и Семина, а получился матч имени Варнакова…

- Я бы не стал так громко говорить. Ребята недавно приехали из НХЛ, им сейчас немного тяжеловато, хотя они и находятся в хорошей физической форме. Не люблю, когда говорят, что играл Овечкин против Семина. Играло "Торпедо" против "Динамо" - вот и все!

- Помогало то, что основное внимание было приковано к ним?

- Даже не думал об этом. Уверен, что они так же о дуэлях не задумывались. Подобные спектакли делаются для людей и болельщиков, а хоккеисты должны выходить и играть.

- У вас с Семиным пару раз получились хорошие комбинации, хотя проводите вместе лишь первую игру. Может быть, сегодня зародилась связка для сборной России?

- Вопрос не ко мне. Да и вообще не люблю такие вопросы. Неизвестно, что будет дальше. Надо готовиться к каждой следующей игре - вот и весь мой ответ.

- "Торпедо" богато в этом сезоне на хет-трики. Вы уже третий, кому удается этот трюк с шайбой!

- Конечно, очень приятно забивать, но самое главное то, что победили в основное время. Ведь с последнего выезда мы привезли всего три очка, хотя планировали больше. Поэтому очень важно, что добились нужного результата. Согласитесь, можно забить много, но проиграть - и тогда обстановка в раздевалке будет напряженная. А сейчас - все в порядке! Так что нормальный игрок всегда в первую очередь хочет, чтобы команда побеждала. А личные голы учитываются только потом. Хотя, конечно, забивать их приятно.

- Три торпедовца - Торнберг, вы и Макаров - находятся в десятке лучших бомбардиров КХЛ. Случайное стечение обстоятельств?

- Для нас самих это сюрприз. Но прошло всего 20 игр, а не 50 - рано делать какие-то выводы. Будем подводить итоги по окончании сезона.

- Накануне вечером интернет облетел ролик о том, как прорвало трубу в номере Овечкина и Анисина. Насколько могут выбить из колеи профессионального хоккеиста такие неурядицы и стоит ли вообще им придавать какое-либо значение?

- Что-что прорвало?! Я даже не в курсе. Готовился к игре и ничего не видел.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024