"Лада": шесть поражений - не предел?

11.11.2014
15:15
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ

Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором ханты-мансийская "Югра" примет на своем льду тольяттинскую "Ладу".

Сибиряки подошли к матчу против "Лады", имея в активе три победы в четырех последних матчах. Команда Дмитрия Юшкевича обыграла в гостях "Салават Юлаев", дома в овертайме справилась с "Торпедо" и в основное время – с "Северсталью", немного выправив ситуацию, сложившуюся в середине октября. Тогда за 20-дневный отрезок югорчане проиграли восемь матчей из девяти, а наставник команды не раз резко высказывался, характеризуя действия команды.

Одним из главных событий последнего матча "Югры" против "Северстали" стал поступок Лукаша Кашпара, метнувшего клюшку в арбитра: эпизод начался с того, что в чеха попала шайба, и он долго не мог подняться со льда. За свой проступок Кашпар получил удаление до конца матча, но, по словам Юшкевича, этот момент сыграл на руку команде. "Интересный эпизод. В нем судья должен был дать свисток раньше, но по непонятной причине он этого не сделал. И думаю, если бы игра продолжилась, то "Северсталь" забила бы гол. Да, Лукаш удалился, но он дал шанс нам поменяться. Такое решение дорогого стоит", – сказал Юшкевич. Форвард, набравший в матче с череповчанами свое 150-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ, получил пятиматчевую дисквалификацию, и в матче с "Ладой" помочь хозяева не сможет.

Тольяттинцы, в свою очередь, переживают непростое время: во второй раз в нынешнем чемпионате "Лада" потерпела шесть поражений подряд, не сумев заработать на этом отрезке ни одного очка. В последнем домашнем матче против "Витязя" подопечные Сергея Светлова дважды выходили вперед в счете, но провальная концовка игры свела на нет все усилия. "Ребята вышли какие-то потерянные, присутствовало какое-то волнение, переживание, дергание, какие-то детские ошибки. Сказывается серия поражений, мы до этого показывали хорошую игру, но не было побед, а когда побед нет, появляется чувство боязни ошибиться. Эта нервозность ощущается у ребят, что мешает раскрепоститься и показывать стабильную хорошую игру", – сказал Светлов.

Ко всем прочим бедам "Лады" добавились травмы ведущих защитников Петера Подградски и Карола Слободы. Подградски предстоит операция на сломанном большом пальце, и, по словам Светлова, словак пропустит около двух месяцев. Слобода, получивший сотрясение мозга, должен вернуться в строй быстрее.

В нынешнем сезоне "Югра" и "Лада" уже встречались: матч в Тольятти стал первым в регулярном чемпионате для обеих команд. Тогда победа осталась за хантымансийцами (2:5), которые ударно провели середину встречи, забросив четыре шайбы подряд.

11 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

17.30. "Югра" – "Лада"

Прогноз "СЭ" – 2:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024