«Динамо» Москва – «Северсталь». Представляем соперника

06.11.2017
09:19

Сегодня хоккеисты «Северстали» в Москве проведут заключительный матч с «Динамо» перед паузой на игры сборных.

К матчу против череповецкой «Северстали» «Динамо» подходит, имея за плечами две победы в последних восьми матчах. За четыре прошлых поединка команда Владимира Воробьева смогла забросить лишь две шайбы. Три предыдущих матча с участием московского «Динамо» завершались в серии буллитов. В предыдущем матче москвичи дома уступили «Спартаку» со счетом 1:2.

По статистике игр «Динамо» в каждом из периодов среди команд Западной конференции москвичи занимают седьмую строчку в каждом из игровых отрезков.

Главный тренер «Динамо» - Владимир Воробьев – воспитанник череповецкого хоккея. Став четырехкратным чемпионом России, игровую карьеру Владимир Анатольевич заканчивал в качестве игрока «Северстали», вернувшись в 2010 году. В сезоне 2010/11 он был капитаном команды, набрав 6 (2+4) очков в 35 проведённых матчах. Сразу после окончания сезона Воробьёв перешёл на тренерскую работу в родном клубе и работал помощником до недавнего времени. Начиная с сезона 2017/2018 гг. Воробьев является главным тренером московского «Динамо».

«Северсталь» в последних пяти матчах одержала четыре победы и поднялась на шестую строчку в Западной конференции. В предыдущей встрече сталевары на выезде одолели минское «Динамо» 2:1. Череповчане стали предельно надежно играть в обороне - в пяти последних матчах «Северсталь» пропустила лишь шесть шайб и дважды оставила свои ворота в неприкосновенности. По разу «сухие» матчи провели Юлиус Гудачек (против «Югры» - 2:0) и Сергей Магарилов (против «Локомотива» - 1:0).

В текущем сезоне команды уже успели провести один матч. 6-го сентября «Динамо» со счетом 5:1 в Череповце обыграло «Северсталь». В составе хозяев единственный гол был на счету Александра Бумагина, у гостей по шайбе записали на счет Казионов, Брюквин, Тарасов, Алексеев и Подшендялов. А голкипер москвичей Александр Еременко отразил по своим воротам 41 бросок.

Место:

Город: Москва

Арена: «ВТБ Ледовый Дворец» Вместимость: 12 100

Время: 17:00 (по Мск)

Где посмотреть игру в Череповце:  РЦ «Победа» (ул. Архангельская 70)

bc5dd41ce5b28f571fb6bc5b989b329cВизитка ХК «Динамо» (Москва)

Дата основания: 1946 год

Цвета: Белый, голубой

Клуб в МХЛ: МХК «Динамо»

Достижения:

Чемпион России и СССР: 1947 гг., 1954 гг., 1990 гг., 1991 гг., 1992 гг., 1993 гг., 1995 гг., 2000 гг., 2005 гг., 2012 гг., 2013 гг.

Обладатель Кубка СССР: 1953 гг., 1972 гг., 1976 гг.

Обладатель Кубка МХЛ: 1993 гг., 1995 гг., 1996 гг.

Обладатель Кубка Гагарина: 2012 гг., 2013 гг.

Обладатель Кубка Западной Конференции КХЛ: 2012 гг., 2013 гг.

Обладатель Кубка Континента: 2013/14 гг.

История встреч:

Всего «Северсталь» и московское «Динамо» провели 66 игр. В активе череповчан 21 победа, 8 матчей завершились вничью и 37 раз верх брали хоккеисты «Динамо». Разница заброшенных и пропущенных шайб 201-144 в пользу «Динамо».

В КХЛ команды провели друг с другом 21 матч, в которых«Динамо» побеждало 11 раз, а «Северсталь» - 10. Разница шайб 53-58 в пользу команды из Москвы.

Лучший бомбардир ХК «Динамо» Москва: Андрей Алексеев и Дастин Бойд

В составе «Динамо» сразу два хоккеиста набрали по 14 очков - Дастин Бойд и Андрей Алексеев. 22-летний нападающий бело-голубых в этом сезоне принял участие во всех 30 играх своей команды, в которых забросил пять шайб и отдал девять голевых передач. В среднем на льду игрок проводит 12 минут. Последний раз Алексеев набирал очки за результативность 23-го октября, в гостевом матче против «Слована» он отдал голевой пас. «Динамо» тогда проиграло. Нападающему удалось забросить шайбу последний раз 16 игр назад – 23-го сентября в выездном матче с «Барысом», и тогда его команда сумела победить астанчан.

Прямая речь:

Владимир Воробьев после матча со «Спартаком»:

- Матч получился. Боевой хоккей, не с обилием голов, но по содержанию было много борьбы, много накала, много стыков, игра держала в напряжении все 65 минут и более. Вратарь соперника сыграл блестяще, но ребята тоже молодцы, я очень им благодарен за характер. Мы не опускаем руки, у нас еще одна игра до перерыва — с «Северсталью». Соперник сейчас на ходу, мы будем готовиться. Будет время, чтобы отдохнуть потом, но следующая игра очень важная.

Александр Гулявцев после матча с минским «Динамо»:

- Мы провели хороший матч. Ребята знают, что у нас оставалось две игры перед перерывом и обе за шесть очков. Мы настраивались. Все сыграли от ножа, пластались. Ребятам только поклон. Так же хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду. 4-го ноября у нашего города юбилей – Череповцу 240 лет. Мы устроили праздник городу. Что касается самой игры, она получилась равной, но мы были воинами, сражались и дотерпели до победного конца.

Травмированные хоккеисты по состоянию на 5-ое ноября

«Динамо»: Михаил Анисин, Антон Злобин, Мартиньш Карсумс, Никита Коморов.

«Северсталь»: Николай Стасенко, Павел Чернов.

Бывшие игроки «Северстали» в стане соперника:

1. Михаил Анисин – нападающий ХК «Динамо» (Москва). В составе «Северстали» выступал в сезоне 2010/11гг и 2012/13гг. Провел 40 матчей, в которых набрал 22 (12+10) очков.

2. Владимир Воробьев – главный тренер ХК «Динамо» (Москва). Воспитанник череповецкого хоккея. В составе «Северстали» («Металлурга») выступал в сезонах 2000/01гг, 2010/11гг. Провел 79 игр, в которых набрал 19 (11+8) очков. В сезонах 2012/13гг и 2013/14гг был тренером  «Северстали».