ЦСКА обыграл "Торпедо" и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

10.03.2016
10:38
Р-Спорт

МОСКВА, 9 мар — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистымосковского ЦСКА одержали победу над нижегородским "Торпедо" во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу армейцев. Дубль в составе победителей сделал Джефф Плэтт (18-я и 34-я минуты), также голы на счету Ивана Телегина (6), Игоря Ожиганова (32) и Владимира Жаркова (45). У гостей отличился Станислав Егоршев (28).

Во втором матче болельщики увидели совершенно иной ЦСКА по сравнению с игрой в понедельник. Главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов внес сразу восемь изменений в состав, причем в запасе остались в том числе и лидеры команды – Стефан Да Коста, Симон Хьяльмарссон, Дмитрий Кугрышев. Хоккеисты ЦСКА правильно восприняли эти корректировки и с первых минут осадили ворота гостей, перебросав "Торпедо" к первому перерыву в пять раз.

Результатом массированного "навала" армейцев стал гол Телегина в большинстве после удачно разыгранной комбинации. К концу 20-минутки "красно-синие" реализовали лишнего игрока еще раз, на этот раз отличился Плэтт. Лишь после перерыва "Торпедо" сумело навязать ЦСКА хоть какую-то борьбу за счет нескольких стычек и последовавших за ними удалений. Одно из них и реализовал Егоршев щелчком от синей линии.

Если не считать этот момент, ЦСКА показал один из самых сильных периодов в сезоне. Солировал Плэтт: сначала он ассистировал Ожиганову, а следом оформил дубль. Но и без него армейцы имели достаточно моментов, чтобы сделать счет еще больше. В конце концов тренерский штаб "Торпедо" был вынужден сменить вратаря, когда исход встречи стал ясен. Главным событием третьего периода стала травма капитана гостей Алексея Потапова, получившего удар в голову от Григория Панина.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1 (первый матч – 1:2). Третья игра пройдет 11 марта в Нижнем Новгороде.