Хоккейная команда «Северсталь» начала чемпионат КХЛ с победы.

15.09.2011
12:30
Медиа-Центр

В стартовой игре нового сезона Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» принимала дома московское «Динамо».

Игра началась с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива». И на первых минутах было видно, что не все хоккеисты отошли еще от психологического шока.

Сильно волновался новоиспеченный капитан «Северстали» Евгений Кетов. Он впервые в официальном матче вывел команду на лед в ранге капитана. Такого ему не приходилось делать ни в юношеской, ни в молодежной команде, признался Кетов.

Как следствие волнения, «Северсталь» пропустила гол уже на первой минуте игры. Динамовцы использовали численное большинство. Но череповчане постепенно справились с волнением и затем большую часть матча контролировали ход событий. Следом заметно ожили и трибуны, которые оказались практически заполненными.

Первый гол «Северстали» в новом сезоне забил Богдан Киселевич — воспитанник местной хоккейной школы. В третьем периоде в большинстве отличились Вадим Шипачев и Евгений Кетов. Сначала Вадим оказался расторопнее всех на пятачке перед воротами, а затем после сольного прохода буквально выложил шайбу на клюшку своему капитану.

В итоге 3:1 — первая победа череповецкого клуба в новом сезоне. «Игра получилась тяжелая, — сказал сразу после финальной сирены Евгений Кетов, — События последнего времени, конечно, выбили всех из колеи. Первый период мы начали, как будто не могли проснуться, пропустили гол, когда соперник был в большинстве. Очень тяжело было начинать. Но во втором периоде задвигались быстрее, начали атаковать, получилось забить первый гол, затем второй и третий. Удалось довести матч до победы».

Далее в календаре чемпионата КХЛ произошли изменения. Следующий матч «Северсталь» проведет 18 сентября на своей площадке. Соперником будет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.