Хоккеисты «Северстали» полтора часа общались с коллективом Сортопрокатного производства

Новости
10.11.2017
19:18
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Игроки «Северстали» полтора часа отвечали на вопросы коллектива Сортопрокатного производства, посетив Череповецкий металлургический комбинат.

 

Игроки «Северстали» в пятницу после тренировки поехали на Череповецкий металлургический комбинат и в течение полутора часов отвечали на вопросы коллектива Сортопрокатного производства.

«Фотолента встречи хоккеистов «Северстали» с коллективом Сортопрокатного производства»

В пятницу утром хоккеисты «Северстали» в Ледовом дворце провели первую тренировку после трёх выходных дней. Оставшуюся часть перерыва на Евротур команда Александра Гулявцева проведет, серьёзно готовясь к предстоящим играм регулярного чемпионата. А сразу после тренировки четыре игрока «Северстали»  Юрий Трубачев, Александр Бумагин, Александр Евсеенков и Александр Щербина, а так же тренер команды Павел Викторович Торгаев отправились на череповецкий металлургический комбинат, чтобы встретиться с коллективом сортопрокатного производства. Общение получилось неформальным и очень теплым. Полтора часа хоккеисты отвечали на вопросы от нынешнего положения команды в турнирной таблице до будущего ХК «Северсталь» в КХЛ. Работники сортопрокатного производства пообещали поддерживать команду, а игроки и дальше биться в каждом матче, как в последнем.

 

По завершению встречи Павел Торгаев вручил директору по производству Сортового проката дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрею Воронкову свитер с автографами всей команды, а в ответ получил уникальный памятный подарок - стальную шайбу, специально изготовленную для хоккейного клуба. 

 

«Мы решили подарить команде шайбу, она самонаводящаяся, волшебная. Когда команде будет трудно, доставайте ее, кидайте на лёд, и она сама полетит в ворота соперника. Эта шайба будет не только рвать сетку, но и гнуть штанги», - отметил Андрей Воронков.

- Я благодарен хоккейному клубу за то, что нашли возможность приехать в Сортопрокатное производство. И персонально спасибо ребятам за то, с учетом своего плотного графика, нашли время, чтобы приехать, это дорогого стоит. Давно мы об этом мечтали. Надеюсь, все прошло успешно. Людей собралось достаточное количество. Вопросы были интересные. Всех беспокоит судьба клуба. Все уверены, что хоккей будет продолжать оставаться в Череповце. Хоккей был, есть и остается любимой игрой, - директор по производству Сортового проката дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Воронков.

- Судя по вопросам, работники комбината очень позитивно настроены по отношению к игрокам «Северстали» и искренне поддерживают команду.

- Команда, бьется, все это видят и поддерживают. Мы никого не заставляем ходить на хоккей, но я очень часто вижу на трибунах своих коллег сортопрокатчиков. И когда я обратился с вопросом о проведении такой встречи, абсолютно все поддержали и вот в пятницу вечером, но все пришли и пообщались.  Все переживают, все беспокоятся о том, что будет с хоккеем в Череповце и готовы поддерживать.

- У многих складывается впечатление, что хоккеисты это такие небожители, а тут удалось разбить этот миф, пообщавшись в дружеской обстановке.

- Конечно, когда хоккеист в форме, на льду, трудно представить, кто он в жизни. А сейчас рядом сидели абсолютно нормальные ребята, молодые, энергичные, желающие побеждать. Это абсолютно другая атмосфера – открытые вопросы и ответы. Они впечатляют всезх болельщиковю. И это реально то, что необходимо и дальше развивать в нашем городе между игроками и болельщиками.  Такие обоюдные встречи продуктивны, интересны и нужны.

- А что вы готовы сделать, если «Северсталь» выйдет в плей-офф в этом сезоне?

- Мы готовы всем дружным коллективом сортопрокатчиков прийти на матчи плей-офф, занять центральные места и поддержать команду с флагами, знаменами, дудками и барабанами. Это мы точно обещаем, это сделаем, и вы нас увидите.

Хоккейные болельщики Сортопрокатного производства попросили Юрия Трубачева и всю команду в ближайшем матче чемпионата КХЛ со льда показать трибунам сердечки. 

- Мне всё очень понравилось. Позитивные ребята. Классно встреча прошла. Мы, наверное, два часа здесь находились, а время как две минуты пролетело. Я очень рад. Я бы почаще приходил, если бы приглашали. Но, к сожалению, у нас времени мало, график чемпионата очень плотный, не часто приходится устраивать такие мероприятия, - сказал после встречи Юрий Трубачев.

Впереди у «Северстали» домашняя серия из четырех матчей, которая начнется игрой против челябинского «Трактора» во вторник, 14 ноября. Начало матча в 19:00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024