«Ак Барс» - «Северсталь» 3:2 (0:2; 3:0; 0:0).

29.12.2016
21:33

Голы: Хацей – 4.43 (0:1); Сизов (Мазур, Кодола) – 7.06 (0:2); Токранов (Азеведо, Секач) – 25.32 (1:2-бол.); Секач (Свитов, Токранов) – 27.51 (2:2-бол.); Эллиот (Токранов, Азеведо) – 37.58 (3:2).

Поначалу Фортуна явно благоволила нашей команде. Уже к восьмой минуте игры «Северсталь» вела с разницей в две шайбы. Сначала Арсений Хацей воспользовался ошибкой голкипера «Ак Барса» и забросил свою первую шайбу в форме череповецкого клуба. А вскоре после наброса Антона Сизова и последовавшего рикошета в воротах казанцев побывала и вторая шайба.

Хозяева площадки до первого перерыва так и не пришли в себя. Зато во второй двадцатиминутке сумели перевернуть ход встречи в свою пользу. Дважды подряд «Ак Барс» воспользовался численным преимуществом, что позволило ему сравнять результат и заметно успокоиться. А на исходе периода канадский защитник «барсов» Стефан Эллиот подключился к атаке и вывел свою команду вперед.

В третьей двадцатиминутке череповчане приложили все силы, чтобы спасти игру, но шайба больше никак не шла в ворота соперника. В итоге 3:2 в пользу «Ак Барса». С последнего в этом году выезда «Северсталь» везет три очка из девяти возможных.