Чемпионат России. 1/8 финала. "Северсталь" - "Химик" 2:0 (0:0; 0:0; 2:0).

14.03.2007
22:24

На протяжении восьми с лишним периодов "Северстали" никак не удавалось распечатать ворота "Химика", которые буквально заколдовал голкипер Виталий Колесник. В результате ему удалось установить новый рекорд непробиваемости вратарей в матчах плей-офф. "Снять чары" череповчанам удалось лишь в последней пятиминутке третьего матча серии. Юрий Трубачев воспользовался хитрой передачей Николая Бардина и открыл счет встречи. В оставшиеся до конца игры минуты гости остро атаковали и несколько раз были близки к успеху. И все-таки "Северсталь" выстояла. Более того, вместе с финальной сиреной Сергей Соин отправил вторую шайбу в ворота гостей. 2:0 - череповчане продолжают борьбу за выход в четвертьфинал.