«Северсталь» - «Куньлунь РС» - 2:3 (0:1; 0:1; 2:1)

07.02.2023
22:05
КХЛ
Голы: Вон (Кейн, Янь) – 0:1 (14:24), Ип (Фрэм, Пу) – 0:2 (21:14), Юрчо (ЛоВерде, Фу) – 0:3 (44:47), Моисеев (Тихонов, Колмыков) – 1:3 (52:38), Морозов (Колмыков, Гераськин) – 2:3 (58:07, бол.)

В первых двух периодах хоккеисты обеих команд обошлись без удалений. Хозяева лидировали по количеству бросков в створ и втрое переигрывали по времени, проведённому в атаке. Но пропустили в каждом из периодов по одной шайбе (отличились Тайлер Вон и Брэндон Ип), при этом ворота Мэтта Джурусика остались на замке.

В начале третьего периода череповчане взвинтили темп, но получили третий гол от Томаша Юрчо. Шанс спасти игру подарил «Северстали» Дмитрий Моисеев, сокративший разрыв в счёте.

Первое удаление судьи назначили лишь на 58 минуте, в меньшинстве остались гости. Разин выпустил шестого полевого игрока, и капитан Егор Морозов сократил счёт до минимума. Но забросить третью шайбу хозяева не успели.