“Торпедо” - “Северсталь” - 2:3 (0:0; 1:2; 1:1)

22.02.2023
23:18
Череповчане обыграли “Торпедо” на выезде

Голы: Гуслистов - 1:0 (28:29, мен.), Летунов (Буренов, Ян) - 1:1 (29:20, бол.), Моисеев - 1:2 (39:08), Атанасов (Воронин) - 2:2 (41:26), Моисеев (Колмыков, Думбадзе) - 2:3 (51:50)

И “Северсталь”, и “Торпедо” уже обеспечили себе выход в плей-офф, однако в случае победы обе команды могли улучшить своё положение в турнирной таблице. Тем не менее, стартовый период получился очень сумбурным и малособытийным. Пожалуй, самыми опасными моментами игрового отрезка стали броски Максима Колмыкова и Ю Сато. В эпизоде у гостей шайба отскочила от вратаря “Торпедо” к 95 номеру, но нападающему не хватило точности в завершении. В эпизоде у хозяев - Ю Сато не смог доработать на пятачке.

Второй период получился намного интереснее первого. На двадцать восьмой минуте Никита Макеев получил удаление. Никита Гуслистов воспользовался ошибкой нижегородцев и убежал на рандеву с Иваном Кульбаковым. “Северсталь” открыла счёт в матче в меньшинстве. “Торпедо” быстро ответило, реализовав большинство. Максим Летунов добил шайбу после броска Николая Буренова от синей линии. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей. Дмитрий Моисеев отличился броском от борта.

В заключительном игровом отрезке “Торпедо” бросилось в атаку. В одной из смен Василий Атанасов на скорости вошёл в зону, обвёл соперника и прошил Александра Самонова. Вскоре гости получили две минуты. Нижегородцы преимуществом воспользовались. Правда, судьям потребовалось два видеопросмотра - на предмет пересечения линии ворот и на помеху вратарю. По второму эпизоду было принято решение гол отменить. Арбитрам пришлось прибегнуть к видеоповтору ещё раз. В одной из смен Дмитрий Моисеев оформил дубль, но тренерский штаб нижегородцев усмотрел оффсайд. На этот раз гол был засчитан. Хозяева отчаянно пытались отыграться, но удаление Антона Сизова на последних минутах встречи практически лишили их этого шанса. За двадцать секунд до финальной сирены череповчане умудрились оказаться на площадке вшестером, за что и получили возможность поиграть в формате 4х4. Впрочем, изменить счёт в матче “Торпедо” не удалось.