Хет-трик Кугрышева чудом обошёлся без ареста

31.12.2014
09:54
Чемпионат.com

Второй хет-трик Кугрышева


Сложно сказать, показывал бы Дмитрий Кугрышев высокую результативность в топ-клубе, но то, что он вытворяет в «Сибири», заслуживает восхищения. В нынешнем сезоне нападающий обновил уже все свои личные достижения в КХЛ, набрав 39 очков (17+22) в 37 играх. Кроме того, на счету Кугрышева два хет-трика. Первый он сделал в ворота «Атланта», а второй в отчётной игре с «Амуром». 

Все свои голы Кугрышев забил, когда его команда находилась в численном большинстве, а помогали ему исключительно Йонас Энлунд и Ярно Коскиранта. Комбинации сибиряков были настолько хороши, что Кугрышеву оставалось только продемонстрировать свой убойный бросок. После третьего такого выстрела на лёд полетели

После третьего такого выстрела на лёд полетели кепки. И лишь блюстители порядка снова не поняли всей сути происходящего. Новосибирские полицейские настолько суровы, что до сих пор не знают, что такое хет-трик.

кепки. И лишь блюстители порядка снова не поняли всей сути происходящего. Новосибирские полицейские настолько суровы, что до сих пор не знают, что такое хет-трик, поэтому решили задержать одного из болельщиков. Помните комедийный сериал «Полицейская академия» с курсантом Махоуни и лейтенантом Харрисом? Что-то похожее происходит на трибунах в Новосибирске. К счастью, руководство «Сибири» успело пресечь этот беспредел. 

Что касается самой игры, то к середине второго периода «Сибирь» выигрывала 6:1 и совершила свыше 30 бросков по воротам соперника. Новосибирцы выиграли уже седьмой матч кряду и ещё больше приблизились к «Магнитке» и «Авангарду». 

31 декабря у «Кузни» будет тренировка


«Это худшая игра за то время, что я главный тренер «Металлурга». Извиняюсь перед нашими болельщиками за такой «подарок». Будем разбираться, — с трудом подбирал слова после игры с «Адмиралом» главный тренер «Кузни» Герман Титов. — 31 декабря у нас будет тренировка. Нет ли желания сократить команде новогодние выходные после такого результата? А вы думаете, это что-то изменит?"

Похоже, «Кузня» добавилась к числу команд, которые ждут, чтобы этот сезон побыстрее закончился. Герман Титов пытается что-то изменить, но чем дальше заходит дело, тем сложнее ему достучаться до игроков.

Но это не умаляет заслуг хоккеистов «Адмирала». Дальневосточники добились заслуженной победы и продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Теперь они отстают от «Трактора» и «Автомобилиста» всего на три очка. 

Полуэктов спас Назарова


Проиграй «Барыс» «Трактору», Андрей Назаров мог бы легко встретить Новый год в статусе безработного. Астанчане и так загнали себя в непростое положение, а пятое поражение кряду могло заставить руководство клуба пойти на кардинальные

В таком стиле «Ак Барс» взял примерно 70 из 90 очков в нынешнем сезоне — на классе и практически без шансов для соперника.

меры. 

Но Назаров выиграл дуэль у Андрея Николишина. Выручил хозяев Роман Старченко, оформивший дубль при счёте 2:1 в пользу «Трактора». Ещё две шайбы у «Барыса» забросил Найджел Доус, который упрочил свои позиции на втором месте в снайперской гонке.

Отдельных слов заслужил вратарь «Барыса» Павел Полуэктов. Человек просидел практически весь сезон за спиной Яна Лацо, но не растерялся в трудный момент и помог своей команде одержать важную победу. 

Лемтюгов бросил вызов Глухову


В таком стиле «Ак Барс» взял примерно 70 из 90 очков в нынешнем сезоне — на классе и практически без шансов для соперника. У «Югры» была возможность зацепиться за результат после гола Королюка, но одна быстрая атака «барсов» перечеркнула все надежды гостей. Они если и победили, то только в кулачном поединке между Лемтюговым и Глуховым. 

Благодаря этой победе «Ак Барс» обошёл СКА и поднялся на второе место в общей турнирной таблице. Огорчает очередная ссылка Фёдора Малыхина в запас. И ведь на его месте играет легионер Врана: одно очко в четырёх играх при игровом времени, которое Малыхин ни разу не получал за сезон. 

Скудре не понравилась работа Анисимова и Букина


«Торпедо» должно было брать три очка в Череповце, но упустило преимущество в две шайбы по ходу третьего периода. Петерис Скудра нередко критиковал своих вратарей, и на сей раз должно немного достаться Михаилу Бирюкову. В первом случае он не выловил дальний бросок Трунёва, а во втором эпизоде отбил шайбу перед собой, после чего Чернов добил её в сетку. Но в целом голкипер гостей показал высокий уровень игры, отразив 41 бросок. 

Скудра был так расстроен ничейным результатом в основное время и судейскими решениями в овертайме, что был удалён до конца игры за недисциплинированное поведение. Петерис жестами возвышал под своды арены арбитров встречи во главе с Алексеем Анисимовым и Владимиром Букиным, которые выписали «Торпедо» семь малых 

 

штрафов против двух у «Северстали». 

Шестая победа «Локомотива» подряд


«Локомотив» и ХК «Сочи» продлили свои текущие серии. «Железнодорожники» выиграли в шестой раз подряд, а сочинцы потерпели шестое поражение кряду. Ключевой момент в матче произошёл в концовке второго периода, когда при счёте 1:0 в пользу гостей подопечные Дэйва Кинга организовали три гола за пять минут. 

Цитата дня


Генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков сообщил, что руководство Континентальной хоккейной лиги рассмотрит вопрос о том, чтобы не проводить матчи по понедельникам в следующем сезоне.

«Мы выступили с такой инициативой, потому что в понедельник, согласно статистике, самая слабая посещаемость хоккейных матчей. Разница между выходным днём и понедельником примерно 30%. И это не только у нас, но и по всей лиге. Нас поддержали и другие клубы, и руководство КХЛ. Поэтому будет рассматриваться вопрос о том, чтобы матчи по понедельникам в следующем сезоне отменить. На собрании обсуждался ещё и такой вариант, чтобы оставлять в понедельник только один матч в лиге, который можно будет показать по телевидению. Как правило, после выходных люди потратились и у них нет денежного ресурса, чтобы отдыхать ещё и в понедельник. Мы видим по нескольким сезонам, что даже когда к нам в понедельник приезжают топ-клубы, статистика по посещаемости не самая лучшая», — цитирует Бережкова «Р-Спорт».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024