Сочи? Нет, не слышали

27.08.2013
10:59
Чемпионат.com
В понедельник хоккейная Россия продолжала обсуждать олимпийские прогулки национальной сборной. Третьяк восхищался сочинской инфраструктурой, Малкин благодарил строителей, а Набоков просил не записывать его в запасные. А в это время в Новогорске собралась \"другая\" сборная России. Та, что будет играть на первом этапе Евротура.

Здесь не было ни Овечкина, ни Малкина, ни Дацюка. Не было даже привычных для Евротуров Никулина и Терещенко. Связывали \"сочинский\" и \"новогорский\" составы семь человек. Кошечкин, Рясенский, Тихонов, Шипачёв, Варнаков,Кузнецов и Кокарев приехали на олимпийскую базу из олимпийской столицы.

Зинэтула Билялетдинов честно признался, что из состава на первый этап Евротура в олимпийскую заявку попадут два-три человека, не больше.

\"А мы сейчас и не думаем о Сочи, – кажется, так же честно отвечает форвард \"Ак Барса\" Александр Бурмистров. – Сейчас на повестке дня Евротур. Россия привыкла к победам. Мы даже не рассматриваем другие места кроме первого. А о Сочи подумаем после. И вообще, кто как себя проявит, такой результат и получит\".

\"Даже не буду говорить о Сочи, – вторит своему ровеснику 21-летний защитник ЦСКА Никита Зайцев. – Давайте лучше о Евротуре. Это сейчас главная задача. У нас игра уже в четверг. Нам тут не до веселья. Предстоят матчи очень высокого уровня. Это возможность проявить себя\".

Михаил Варнаков ещё в субботу гулял по олимпийским объектам, но и он оставил мысли об Олимпиаде по возвращении в Москву.
\"Станислав

Станислав Галимов и Владимир Мышкин



\"Олимпиада близка, но по личным ощущениям она ещё далеко. Сейчас даже не стоит думать о ней\".

И только Евгений Кузнецов находился под впечатлением от олимпийской атмосферы.

\"В Сочи все были рады видеть нас, все улыбались! Надеюсь, что команда, которая сыграет там, отблагодарит жителей золотой медалью. Самому сильно забегать вперёд не хочется, но всё равно понимаешь, что впереди Олимпиада и на неё поедут только сильнейшие\".

ЖУРНАЛИСТЫ НА РАЗРЫВ

Через неделю начинается сезон КХЛ. По его ходу московским журналистам не раз придётся делать выбор между двумя, а то и тремя играми в один день. Но уже сейчас корреспонденты разрываются между мероприятиями.

Куда ехать? В Новогорск на открытую тренировку? В \"Сокольники\" на презентацию олимпийской формы? В отель \"Балчуг\" на презентацию ЦСКА? Или в офис КХЛ на неформальную встречу комментаторов и журналистов с начальником департамента судейства лиги Александром Поляковым?

Такая дилемма стояла перед представителями прессы в понедельник. Успеть на всё было невозможно. Максимум удавалось захватить два события. А кто переоценил организаторские способности производителя формы, попал только в \"Сокольники\". Вот и получилось, что до Новогорска добрались не все. Хотя не самые разговорчивые \"сборники\", возможно, этому только обрадовались.

ЗНАРОК ЗАШЁЛ В ГОСТИ

В начале сентября в Новогорске по традиции наплыв хоккеистов. С первой сборной соседствуют молодёжная и женская, которым лететь в Финляндию на Турнир четырёх наций.

Как раз \"молодёжке\" пришлось потесниться и уступить лёд главной команде. Прямо в форме ребята отправились тренироваться в соседнее здание. По пути защитника \"Спартака\" Валерия Васильева задержал Михаил Чеканов. У главного тренера женской сборной Васильев когда-то играл в спартаковской школе.

Встречу Варнакова-старшего с Варнаковым-младшим мы не застали. Но и они наверняка повидались.

На базу сборной неожиданно зашёл Олег Знарок. Главный тренер \"Динамо\" появился вместе с генеральным менеджером сборной Алексеем Касатоновым. Динамовская база тут рядом – всего-то нужно дорогу перейти. Наверное, Знарок решил проведать защитника Андрея Миронова.

КРАСНО-БЕЛЫЕ

Тренировка сборной мало отличалась от тех, что журналисты привыкли видеть на днях открытых дверей, разве 
\"Вадим

Вадим Шипачев и Василий Кошечкин

что вместо обычных цветных маек на льду были лишь белые и красные.

Сочетания были такими:

белые: Александров – Чудинов, Тихонов – Шипачёв – Кетов, Рясенский – Зайцев, Петров – Бурмистров – Варнаков;

красные: Яковлев – Пашнин, Плотников – Аверин – Кузнецов, Зубарев – Пивцакин, Кокарев – Казионов – Каблуков, Глухов.

И два вратаря: Кошечкин и Галимов.

Налицо клубный принцип. Первое звено – полностью питерское. Во втором – \"армейские\" защитники и казанские нападающие. Третье – Кузнецов и ярославцы. Только в четвёртом получилась настоящая сборная.

\"Хотя мы все из одной команды, в таком сочетании катались только два дня, – рассказывает о казанской тройкеВарнаков. – Вообще в сборной такая схема игры, что неважно, в каком сочетании ты играешь. В \"Ак Барсе\", кстати, то же самое – нужно лишь выполнять свою работу.
С Бурмистровым мы уже притёрлись друг к другу. Это может стать небольшим преимуществом. Надеюсь, за три игры Евротура сможем проверить себя. А пока говорить о нашей связке рано\".

Бурмистров вернулся в сборную сразу после возвращения из-за океана.

Похожие новости