Из "Спартака" Жердева тоже попросили.

15.11.2013
14:14
Чемпионат.com

Спасение "Амура", дисквалификации Хомицкого и Брента, увольнение из "Спартака" Жердева — в обзоре главных хоккейных новостей дня.

 

Жердев покидает "Спартак"

Нападающий Николай Жердев покинет московский "Спартак", с которым заключил контракт в сентябре. Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.com" Павлу Панышеву, руководство красно-белых отказалось от услуг Жердева ввиду того, что он так и не смог проявить себя должным образом в "Спартаке", не забросив в составе команды ни одной шайбы в официальных встречах. В контракте Жердева был пункт, позволяющий заранее расторгнуть действующее соглашение. Пока неизвестно, где 29-летний форвард продолжит карьеру. Официально о расторжении контракта с Жердевым будет объявлено в ближайшее время.

Напомним, что Жердев перешёл в "Спартак" после того, как от его услуг отказался пражский "Лев". Нападающий заключил с пражанами контракт в межсезонье, однако так и не провёл за клуб ни одной игры в КХЛ.

С. Костицын: про судей нечего говорить — просто цирк на поле, смешно смотреть

Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын после гостевого поражения от ЦСКА со счётом 1:3 раскритиковал работу судейской бригады на матче. Напомним, что в третьем периоде арбитры выписали форварду "Авангарда" Сергею Широкову матч-штраф за толчок на борт, "армейцы" сумели реализовать большинство и вырвали победу.

"Про судей вообще нечего говорить — это просто цирк на поле. Что сейчас, что в матче с "Ак Барсом". Смешно даже на это смотреть. Какие "5+20", если там и двух минут не было? Если игрок сам разворачивается, то за что удалять? Циркачи — эти судьи, что тут ещё скажешь. Как их изменишь? Никак. Мы приехали, и они начинают какую-то ерунду: нам дают удаления — соперникам не дают. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Просто они судить не умеют, вот и всё", — цитирует форварда ИТАР-ТАСС.

Шалаев: КХЛ не допустит, чтобы "Амур" снялся с чемпионата

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев прокомментировал финансовые трудности хабаровского "Амура" и заверил, что лига не допустит, чтобы "Амур" снялся с чемпионата. По словам руководителя, КХЛ уже предоставила клубу беспроцентный заём на погашение задолженностей перед игроками и персоналом, а также на транспортные расходы.

"КХЛ уже предоставила "Амуру" беспроцентный заём. Часть его пошла на погашение игрокам и тренерам августовской зарплаты. А часть пойдёт на транспортные расходы команды в ближайшем выезде по маршруту Хабаровск – Нижний Новгород – Москва – Казань – Чехов. Надеемся, что дальневосточники в ближайшее время найдут спонсоров. Но в любом случае лига не допустит, чтобы "Амур" снялся с чемпионата", — приводит слова Шалаева "Советский спорт".

"Локомотив" выиграл у СКА

В регулярном чемпионате КХЛ "Локомотив" в Ярославле одолел питерский СКА, дважды поразив ворота соперника — 2:0. Обе шайбы хозяева забросили в третьем периоде — отличились Эмиль Галимов и Сергей Плотников, поразивший пустые ворота за секунду до финальной сирены. Таким образом, "железнодорожники" прервали свою двухматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, хоккеисты СКА прервали пятиматчевую победную серию.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

1:0 – Галимов  – 43:23.
2:0 – Плотников (Апальков) – 59:58 (en).

Вратари: Колесник – Салак.
Броски: 24 (6-10-8) – 27 (10-10-7).
Вбрасывания: 32 (8-14-10) – 33 (11-11-11).
Штраф: 12 (4-4-4) – 10 (6-2-2).


"Атлант" взял верх над "Северсталью" по буллитам

В регулярном чемпионате КХЛ "Атлант" в Мытищах по буллитам одолел череповецкую "Северсталь" — 3:2 ПБ. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём хозяева дважды выходили вперёд, но гостям оба раза удавалось отыгрываться. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. В составе победителей отличились Андреас Энгквист, Юха-Пекка Хаатая и Юрий Трубачёв. У проигравших обе шайбы забросил Вадим Бердников. Таким образом, "Атлант" прервал свою трёхматчевую безвыигрышную серию.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

1:0 – Энгквист (Артюхин, Хаатая) – 08:12.
1:1 – Бердников  – 19:11 (6x4).
2:1 – Хаатая (Трубачёв, Атюшов) – 41:20.
2:2 – Бердников (Евсеенков) – 47:53 (5x4).
3:2 – Трубачёв  – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Галимов – Штепанек.
Броски: 32 (8-14-9-1) – 33 (10-10-10-3).
Вбрасывания: 35 (11-8-14-2) – 23 (9-9-3-2).
Штраф: 12 (8-0-4-0) – 10 (6-4-0-0).


КХЛ дисквалифицировала Брента на две игры за удар соперника в голову

На 31-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и минским "Динамо" форвард хозяев Тим Брент был удалён за удар в голову нападающего гостей Артура Гавруса.

Рассмотрев этот эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540б), наложенный на Брента в игре, и наказал его дополнительной дисквалификацией на два матча, информирует официальный сайт КХЛ.



Хомицкий пропустит матч "Торпедо" с "Адмиралом"

На 60-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ между хабаровским "Амуром" и нижегородским "Торпедо" защитник гостей Вадим Хомицкий был удалён до конца игры за толчок на борт нападающего хозяев Евгения Короткова. Это второй дисциплинарный до конца игры штраф Хомицкого в сезоне – первый он получил 12 сентября в матче с "Нефтехимиком".

В соответствии с дисциплинарным регламентом Хомицкий пропустит следующий матч команды в чемпионате с "Адмиралом" из-за автоматической дисквалификации, информирует официальный сайт КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024