Капитан ЦСКА Николай Пронин: Посмотрим, где «Амур» будет к середине сезона...

07.10.2011
08:47
Советский Спорт

После поражения в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от хабаровского «Амура» (2:3 бул), капитан ЦСКА в эксклюзивном интервью Sovsport.ru обозначил причины неудачной игры армейцев, отдав при этом должное сопернику.

- Несмотря на то, что мы уступили, игрой я доволен. Команда проявила характер, и не опустила руки в критические моменты. Дважды отыграться, причем второй раз – за полторы минуты до конца третьего периода – дорогого стоит. Увы, нам не повезло на буллитах… Но, в целом по такому матчу одно очко – это, безусловно, приобретение.

- Чего ЦСКА не хватило для победы?

- Причин достаточно… Прежде всего, нас подвели собственные удаления – оба гола с игры мы пропустили в неравных составах. Да и сами в большинстве могли сыграть лучше. Но это все, к счастью, поправимо. Будем работать… Команда, которая стоит на месте – мертвая команда. Ну и, наверное, сегодня гости больше хотели выиграть…

- Что можете сказать об «Амуре»?

- Что они не зря идут на первом месте. Это скоростная команда, которая прекрасно использует свою сильную сторону – атаку. Кроме того, они здорово умеют реализовывать большинство – как я и говорил, к сожалению, мы почувствовали это на себе… В целом хабаровчане ничем не удивили, потому что их игру мы внимательно разбирали. Но сдержать, увы, так и не смогли…

- В чем вы видите секрет их успеха?

- Во-первых, в хорошей селекционной работе – посмотрите на Петружалека! Во-вторых, конечно, в модели игры: по сравнению с прошлым сезоном они добавили в скорости и агрессии. Это и дает результат. Но я бы не стал делать далеко идущих выводов – чемпионат, можно сказать, только начался. Посмотрим, где «Амур» будет после Нового года…

- Что можете сказать о новичке команды Алексее Яшине?

- Конечно, Алексей пока только вливается в коллектив. Мало кто способен сыграть, как говорится, «с листа», сыгравшись со своими партнерами за пару дней. Но я не сомневаюсь, что он еще прибавит. Это большой мастер. Настоящий ударник хоккейного цеха. Уверен, он еще скажет свое слово!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024