Чехия вступает в МХЛ.

28.04.2012
11:51
Чемпионат.com

Директор новичка чемпионата МХЛ "Энергии" из Карловых Вар Алексей Наумов проанализировал ситуацию в чешском клубе и поделился мнением, на что будут способны его подопечные в дебютном сезоне.

О ВОЗНИКНОВЕНИИ ИДЕИ

— В прошлом году мы приняли участие в Кубке мира среди молодёжных клубных команд и поняли, что наш уровень ничуть не уступает тем же российским командам. Но этот турнир был не единственным, по которому мы ориентировались. В ноябре мы в Карловых Варах принимали у себя турнир с участием "СКА-1946" и выступили там более чем достойно. Я подал заявку на вступление нашего клуба в лигу. И вот — свершилось!

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЧЕШСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ХОККЕЯ

— Конечно, для начала мы получили согласие от чешской федерации хоккея, что они не будут препятствовать нашему вступлению в Молодёжную хоккейную лигу. На мой взгляд, МХЛ развивается семимильными шагами. Уже сейчас лигу можно назвать самым ярким и смелым проектом мирового молодёжного хоккея. Думаю, что участие Карловых Вар в
\"Директор

Директор ХК "Энергия" (Карловы Вары) Алексей Наумов

чемпионате МХЛ станет хорошим шагом развития чешского хоккея.

О ПРОБЛЕМАХ ЧЕШСКОГО ХОККЕЯ

— В последнее время в экстралиге возник некоторый "клубный" кризис, который обусловлен отсутствием игроков так называемого среднего возраста. Ушла первая лига, в которой не до конца раскрывшиеся к 21 году хоккеисты могли иметь возможность реализовать себя и попасть в состав клубов экстралиги. Сейчас же чешский чемпионат представляет собой либо команды, собранные из молодых ребят, либо настоящие ветеранские дружины. Надеюсь, со временем мы сможем ликвидировать этот пробел. В том числе и благодаря сотрудничеству с МХЛ.

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ "ЭНЕРГИИ"

— За нами прежде всего история! Где-то под Рождество "Энергия" отметит 80-летие со дня своего основания. То есть мы – это не искусственно созданная на пустом месте команда, а отлаженный механизм, работу которого проверило время. Во-вторых, мы имеем собственную хоккейную академию, которая взращивает игрока с младенчества до достижения двадцатилетнего возраста. В-третьих, у нас великолепная арена, которая вмещает практически шесть тысяч зрителей.

О ЦЕЛЯХ И ПЛАНАХ НА СЕЗОН

— Задачей-минимум мы оговариваем обязательное попадание в плей-офф. Команда без амбиций в современном спорте вряд ли что-то сможет достичь. Ну а удовлетворены мы будем в том случае, если Карловы Вары сыграют в финале Кубка Харламова. Это будет достойный результат, мы будем работать над его осуществлением.
\"ХК

ХК "Энергия" (Карловы Вары)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024