Игнат Земченко дебютировал в роли Деда Мороза.

Новости
26.12.2013
18:16
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В новом для себя качестве нападающий «Северстали» отправился в детский дом, чтобы поздравить подшефных ребят с наступающим Новым годом.

 

В предновогодние дни хоккеисты «Северстали» по традиции навестили детей череповецкого детского дома №9.  С подарками к подшефным отправились тренер Андрей Матыцын и нападающие Сергей Монахов, Александр Гоголев и Игнат Земченко. Последний - в роли Деда Мороза, с которой он справился блестяще.

- Сюда к ребятам я уже приезжал в прошлом году. Но в качестве Деда Мороза впервые, - признался Игнат, - вначале чуть-чуть волновался, но потом освоился,  даже весело стало.

 

В этот раз к игрокам присоединились и болельщики. Они откликнулись на акцию «Время помогать», собрали несколько мешков подарков и тоже привезли их ребятам. В мешках – сладости, фломастеры, альбомы, игрушки, настольные игры и даже скейтборд и роликовые коньки.

- Очень полезно объединить усилия, идеи  хоккейного клуба и болельщиков, - говорит администратор официальной группы ХК «Северсталь» ВКонтакте Андрей Белугин. – Наши ребята, инициативная группа, проехали по городу  на машине, по специальному графику останавливаясь в разных точках. Здорово, что люди откликнулись, приносили подарки для ребят, кто что мог. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и поучаствовал в нашей совместной акции в преддверии Нового года. Думаю, что мы это продолжим  и будем помогать также ребятам  других детских домов.

 

Гости побывали в каждой из групп, пообщались с детьми, поздравили с наступающим  Новым годом и подарили сладкие подарки и хоккейные клюшки. А самому активному юному болельщику «Северстали» - Алексею Шаповалову  привезли особый приз – фотографию с личным поздравлением и автографом нападающего Николая Жердева.

Ребята, в свою очередь, не оставили хоккеистов без подарков. Рассказали стихи и подарили сувениры, сделанные своими руками. 

 

Игнат Земченко. Еще без бороды

 

Андрей Матыцын принес настоящий хоккейный подарок

 

Сергей Монахов и Александр Гоголев выступили в роли помощников Деда Мороза

 

Дети встречают гостей

 

Подарки от болельщиков в одном мешке не уместились

 

Дед Мороз (Игнат Земченко) тоже принимает поздравления с Новым годом

 

Алексей Шаповалов: "Автограф Жердева - это круто!" 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024