«Северсталь» - «Амур» 1:4 (1:2; 0:0; 0:2).

24.11.2015
22:26

Голы: Ли (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин) – 12.32 (0:1); Толпеко (Файзуллин, Коларж) – 13.28 (0:2); Никонцев – 17.55 (1:2); Грачев (Складниченко) - 52.27 (1:3); Вл. Ушенин - 57.34 (1:4).

До этого матча череповчане побеждали «Амур» в семи встречах подряд. Увы, но столь приятная традиция была на этот раз нарушена.

Сдержав стартовый натиск «Северстали», гости постепенно наладили контратакующую игру, и результат не заставил себя ждать. В течение одной минуты шайба дважды побывала в воротах Сергея Магарилова.

Денис Толпеко забрасывает шайбу, которая стала в итоге победной для "Амура".

Отыграть один гол хозяевам площадки удалось еще до первого перерыва. Анатолий Никонцев проявил настойчивость в борьбе у чужих ворот. Уже после того, как соперники нарушили на нем правила, Никонцев не выключился из эпизода и буквально запихнул шайбу в сетку - 1:2.

Анатолий Никонцев сокращает разрыв в счете до минимума, возвращая череповчан в игру.

Увы, но все дальнейшие попытки игроков «Северстали» спасти матч оказались безуспешными. Соперники же, напротив, еще дважды подловили череповчан на контратаках, доведя разрыв в счете до трех шайб.

1:4 - пока домашняя серия складывается для нашей команды неудачно.