Гол хоккеиста "Сочи" Анисина заставил "Северсталь" нервничать - Шикин.

21.02.2015
01:00
Р-Спорт

Переломная шайба нападающего "Сочи" Михаила Анисина, заброшенная в ворота череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), лишила соперника психологической уверенности, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь сочинцев Дмитрий Шикин.

Основное время матча, состоявшегося в пятницу в ледовом дворце "Большой" Олимпийского парка Сочи, между "Сочи" и "Северсталью завершилось вничью 4:4. Анисин забросил шайбу при счете 1:4 в пользу "Северстали". Череповецкая команда добилась в итоге победы по буллитам.

"В начале третьего периода мы забили гол, который заставил соперника нервничать и брать тайм-ауты, - сказал Шикин, занявший место в воротах "Сочи" вместо Андрея Гаврилова после четвертой шайбы "Северстали". - Таким образом нам удалось получить это важное очко".

"Перелом произошел за счет наших командных действий, - продолжил он. - Когда ты проигрываешь 1:4, нужно доставать из себя максимум агрессии и выходов на ворота соперника, идти на удаление. Это неотъемлемая часть хоккея. В третьем периоде мы активно пошли на соперника, стали больше бросать, создавать моменты и за счет этого удалось вытащить игру, довести ее до овертайма, а буллиты - это лотерея".

В следующем туре сочинцы сыграют с московским ЦСКА. "В ЦСКА играют хорошие мастера, только за счет единства, работы всех как один и выполнения установки тренера мы сможем хорошо сыграть против соперника", - резюмировал Шикин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024