Форвард ХК "Адмирал" Лисин собирается перевезти семью во Владивосток

22.07.2013
09:18
Р-Спорт

ОДИНЦОВО (Московская область), 20 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Нападающий хоккейного клуба \"Адмирал\" Энвер Лисин заявил агентству \"Р-Спорт\", что планирует перевезти во Владивосток свою семью.

Лисин был выбран \"Адмиралом\" на драфте расширения Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 17 июня. Срок действия контракта Лисина с клубом истекает после завершения сезона-2013/2014. Последние три сезона нападающий провел в магнитогорском \"Металлурге\", сыграв за это время 156 матчей и набрав 68 очков (32+36). С 2006 по 2010 год Лисин играл в Северной Америке, на счету хоккеиста 135 матчей в Национальной хоккейной лиге за \"Финикс\" и \"Рейнджерс\", в которых он набрал 42 очка (24+18).

\"Пока все пытаются ко всему привыкнуть, - сказал Лисин. - Новая команда, у всех ребят видно огромное желание делать для этой команды все самое лучшее. Во Владивосток команда отправится только 2 сентября. Собираюсь ли перевозить свою семью на Дальний Восток? Да, конечно, как только освоюсь во Владивостоке\".

В пятницу \"Адмирал\" провел первый в истории клуба двусторонний матч. Команда \"белых\", за которую играл Лисин, уступила \"синим\" со счетом 1:2. \"Начинать всегда тяжело и в то же время приятно. Все ребята старались проявиться себя, чтобы попасть в состав. Сейчас у нас очень много ребят на просмотре. Я играл в тройке с Алексеем Угаровым и Андреем Никитенко. Отличные партнеры, мне очень нравится с ними играть, считаю, что у нас хорошо получается\", - отметил собеседник агентства.

\"Пока про Йортикку сказать ничего не могу - слишком мало мы тренировались. У нас было одно собрание, после чего мы начали работу, а тренер пока наблюдает за нами\", - ответил Лисин на вопрос о первых впечатлениях от работы под руководством финского специалиста Ханну Йортикки.

Хоккеист признался, что \"готов к роли лидера\". \"Думаю, что каждый игрок \"Адмирала\" должен быть лидером, все ребята важны. Понятно, что я один из опытных ребят, поэтому чувствую большую ответственность\", - заключил Лисин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024