НХЛ ГОТОВА ОТМЕНИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ЧАСТЬ СЕЗОНА

20.12.2012
10:30
Спорт-Экспресс

Национальная хоккейная лига до конца этой недели может отменить очередную часть матчей регулярного чемпионата. На данный момент в НХЛ отменены все игры до 30 декабря. При этом за последние несколько дней лига и профсоюз не вели никаких переговоров, прошла лишь короткая телефонная беседа между адвокатом игроков Стивом Фером и вице-комиссаром НХЛ Биллом Дэйли.

По словам Дэйли, глава профсоюза Дональд Фер пытается получить от лиги максимально выгодное предложение для хоккеистов, как можно дольше оттягивая переговоры. При этом вице-комиссар лиги признал, что даже встреча сторон в ближайшие дни вряд ли внесет серьезные изменения в ситуацию, так как НХЛ не собирается менять свое предложение, представленное две недели назад.

"Меня это разочаровывает, потому что мы теряем день за днем. Встреча вряд ли даст нам что-нибудь, потому что мы не можем больше уступить. Ясно, что Дональд Фер хочет обменяться мнениями в самый дэдлайн", - заявил Дэйли.

Что касается хоккеистов, то они недополучили уже пять чеков с зарплатой, и их общий убыток по контрактным выплатам превысил 84 миллиона долларов. (TSN, Ottawa Sun)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024