Евгений Рясенский: Никто ничего не говорил игрокам ЦСКА об обмене Сергеева на Ожиганова

31.01.2013
09:39
Советский Спорт

Защитник ЦСКА Евгений Рясенский после матча с «Северсталью» (3:2ОТ) рассказал, что Михаил Анисин не доставил серьезных проблем защитникам армейцев, оценил череповецкий клуб в качестве возможного соперника по первому раунду плей-офф и признался, что команде не сообщили об обмене защитника Сергеева в «Амур».

- Тяжело было, после двух поражений нужна была только победа. Здорово, что нам удалось переломить ход встречи, хотя проигрывали до последней минуты третьего периода.

- Не экономите силы перед плей-офф?

- Нет, просто с «Витязем» и «Атлантом» играли два дня подряд, а до этого был сложный выезд. Может, спад какой-то настал, но мы подготовимся, и все будет хорошо.

- Вы попали в расширенный список на «Шведские игры»...

- В сборную всегда приятно ездить. Поеду в хорошем настроении. Если еще у «Спартака» выиграем, то настроение будет еще лучше.

- Как вам «Северсталь» в качестве возможного соперника по первому раунду?

- Тяжелая команда, хорошо организованная, хороший вратарь у них. Вообще, все команды в плей-офф будут биться, бороться.

- Анисин много хлопот доставляет?

- Пока справлялись с ним. В конце чуть-чуть упустили, он отдал передачу результативную. Неразбериха небольшая получилась.

- Следите за успехами Дацюка, Брызгалова, Грабовского в НХЛ?

- Конечно, по интернету стараешься посмотреть. Трансляций, конечно, не так много, но следим, кто-то созванивается, узнает, как дела.

- Сегодня стало известно, что ЦСКА обменял Сергеева в «Амур» на Ожиганова...

- Честно говоря, не знаю даже. Для меня это сюрприз, нам пока никто ничего не говорил, и мы в команде об этом не разговаривали.

- А про Даниила Маркова знаете?

- Да, конечно. Он уже тренировался с нами сегодня. Пока ему нужно влиться в коллектив. На раскатке был, тренировался, потом ушел, велосипед покрутил. Готовится, думаю, что уже в следующем матче в пятницу против «Спартака» сыграет.

- Уверенно чувствует себя команда? Место в плей-офф гарантировали...

- Все равно хочется занять место повыше, Ярославль обойти, выиграть дивизион, чтобы два первых круга плей-офф у себя дома начинать. Это стимул для нас.

- Но в последних домашних матчах ЦСКА смотрелся не очень сильно...

- Что-то не получалось, не шла шайба в ворота. Пять периодов с «Витязем» и «Атлантом» мы не могли забить. Психологически это тяжело. Но мы переломили ситуацию, и теперь все должно быть нормально.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024