«Северсталь» - «Спартак» - 3:2 Б (0:0; 1:0; 1:2; 0:0)

02.11.2021
22:31

Голы: Лишка (Няттинен) – 1:0 (27:18), Вишневский (Виртанен, Лехтеря Йори) – 1:1 (43:38), Гераськин (Думбадзе) – 2:1 (48:11), Лехтеря (Хеед, Виртанен) – 2:2 (57:13), Кодола – 3:2 (65:00, реш. бул.)

«Сталевары» очень активно начали встречу, однако забить быстрый гол не получилось. Ближе к середине периода игра выровнялась. Опасные моменты у ворот команд возникали только при реализации численного преимущества. Так, у «Спартака» мог отличиться Локтионов. У «Северстали» - Пилипенко выводил на бросок Рообу, но эстонский нападающий не попал в створ.  Пресс пытался распечатать ворота Данска, но штанга сыграла за гостей. Неплохо отыграли и защитники. Рогов помешал «красно-белым» убежать два в одного. А затем Макеев был первым на подборе, когда шайба, брошенная Петтерссоном, закрутилась на пятаке.

В начале второго периода команды поиграли в эстафету, только вместо палочки передавали друг другу удаления. Не успел выйти на лёд игрок гостей, как удаление получили хозяева. «Бело-красные» вроде остались впятером, но тут же судьи выписали «спартаковцам» ещё две минуты. На восьмой минуте игрового отрезка «сталевары» открыли счёт. Сработала связка Няттинен – Лишка. Заброшенная шайба придала череповчанам уверенности, подопечные Андрея Разина продолжили атаковать соперника. К тому же в одном из эпизодов Никишин неаккуратно встретил Вовченко, за что и получил «5+20». Казалось бы, вот он прекрасный шанс закрепить преимущество. Однако, создать что-либо опасное «Северстали» не удалось. Более того, на последних минутах игрового отрезка «красно-белые» заметно прибавили в атаке, прижав «сталеваров» к воротам.

Третий период выдался наиболее «урожайным» на голы. Гости сравняли счёт на четвёртой минуте. Шайба отскочила от конька Пресса в клюшку Вишневского. Буквально тут же Гераськин вывел хозяев вперёд. Думбадзе навязал борьбу у борта. 89 номер череповчан оказался в нужное время в нужном месте и аккуратно переправил шайбу в ворота. На последних минутах периода игра переместилась в зону «сталеваров». И те и другие стали допускать много ошибок, и как раз на одной из них «спартаковцы» и поймали  соперника. За две минуты до окончания двадцатиминутки Лехтеря сравнял счёт. Выявить сильнейшего в овертайме не удалось. В серии послематчевых бросков у «Северстали» отличились Емец и Кодола, у «Спартака» - Лехтеря и Широков. Исход же встречи решил второй бросок Кодолы.