Евгений КУЗНЕЦОВ: "СУДЬЯМИ ДОВОЛЕН, БОЛЕЛЬЩИКАМИ - НЕТ".

17.03.2012
08:56
Спорт-Экспресс
Вчера "Трактор" выиграл второй матч серии у "Ак Барса" - 2:1 благодаря красивейшему голу своей восходящей звезды.
 
- Сложный матч, Евгений?

- Очень. Слава богу, победили. Да никто и не думал, что будет легко… Поедем в Казань - будем "кусаться". Хоть у них великолепная команда. Защитники здоровенные, опытные. Тяжело держать шайбу.

- С трибуны показалось, что сегодня "Ак Барс" выглядел куда сильнее, чем в первом матче.

- Нет, так же. Просто нам было тяжелее играть. Второй матч серии всегда особенно тяжелый.

- Что не помешало вам забить невероятный гол.

- Защитник немного ошибся, у меня получилось сыграть на паузе: забивал уже в пустой угол. С другой стороны, обидно, что нелепо удалился… Еще обидно за два сумасшедших момента, которые имел, но не реализовал. Но всякое бывает. Это хоккей.

- Многие сегодня назвали бы вас игроком матча. А вы кого признали бы героем?

- Даже не представляю. Вся команда здорово билась. Все молодчики! А особенные красавцы защитники и вратарь.

- У Казани наверняка будет много вопросов по незасчитанной шайбе. Вы что-то скажете?

- Нет. Момент проглядел.

- Играете в наколеннике?

- Давайте не будем об этом.

- Чувствуете, что прибавляете в игре?

- Конечно. Хотя очень тяжело: я до матчей с "Ак Барсом" за пятнадцать дней только три раза покатался. Тяжело успевать за игрой, вижу, что отстаю от всех. Не хочу оправдываться, но я должен играть лучше. Вокруг меня много разговоров, и я должен оправдывать такое внимание. А то и будут одни только разговоры…

- Как надо играть, вы покажете в Казани?

- Буду стараться! Понятно, что легких игр ждать не стоит, но мне почему-то кажется, что "Трактору" в Казани играть будет как раз полегче. С 2-0 в голове как-то проще жить. Только ведь я первый раз играю в плей-офф - может, чего-то не понимаю?

- Там чужие стены.

- А мне без разницы, где играть…

- Закончили матч вы сегодня не в первом, а в третьем звене.

- Я прекрасно понимаю, что своей игрой не дотягиваю до первого звена. Очень хочется играть, но кондиции не те. В конце сезона часто случаются нелепые травмы. Но это не оправдывает мою плохую сегодняшнюю игру. При этом, знаете, мне очень нравится, как работают судьи. Все оправданно, дают играть. Судьями я доволен. Да, и вот что еще хочу сказать обязательно...

- Что, Евгений?

- Хочу обратиться к челябинским зрителям. Не хочется их обижать, но все равно скажу. Без их поддержки нам тяжело. Ребята, давайте посильнее, а? А то смотрю, как болеют в Питере, - там все вместе. И мы должны быть все вместе!

Вот сегодня нас трибуна погнала, и сразу стали играть лучше. Так хочется, чтоб вся арена кричала, а не сидели люди, как в театре. Очень тяжело играть, когда не слышишь зрителей. Играем дома - как на выезде. Понять не могу, почему у нас народ не болеет? Только сектор А кричит как надо, к нему вопросов никаких. Напишите об этом, пожалуйста.

ВОСТОК. Вторые матчи

АВАНГАРД - МЕТАЛЛУРГ Мг - 5:2 (1-1)

ТРАКТОР - АК БАРС - 2:1 (2-0)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024