"Салават Юлаев" - "Северсталь" 1:3 (0:2; 1:1; 0:0).

08.09.2012
18:02

Голы: Рязанцев – 8.27 (0:1); Шипачев (Лехтонен, Рязанцев) – 9.04 (0:2); Бергфорс (Киселевич) – 24.50 (0:3-бол.); Сапрыкин (Кольцов, Глухов) – 38.58 (1:3-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Оба соперника начали нынешний чемпионат с поражений, поэтому второй раз кряду оступаться не хотелось ни уфимцам, ни череповчанам. По сравнению с предыдущими матчами у «Салавата Юлаева» не было в составе форварда Никиты Филатова, который, напомним, дважды огорчал череповчан заброшенными шайбами в ходе «предсезонки». У «Северстали» же в этой встрече участия из-за небольшой травмы не принимал капитан команды Евгений Кетов. Череповчан на игру с капитанской нашивкой на свитере вывел защитник Александр Рязанцев.

В первом периоде именно Рязанцев стал главным действующим лицом на площадке. В середине двадцатиминутки он дважды с интервалом всего в несколько секунд принял участие в результативных атаках «Северстали». Сначала Александр сам как следует приложился к шайбе, впервые в этом матче распечатав ворота Вадима Тарасова. А затем начал быструю комбинацию, которую продолжил Микко Лехтонен, а завершил точным броском в дальний угол Вадим Шипачев.

При этом у череповчан было еще несколько отличных возможностей, чтобы забить больше. Так что счет 0:2 после первого периода был для «Салавата Юлаева» далеко не самым плохим.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись шайбами, заброшенными в большинстве. У нас отличился Никлас Бергфорс, который ловко подставил клюшку под наброс от синей линии Богдана Киселевича. У хозяев площадки гол записали на счет Олега Сапрыкина, после того, как шайба, пометавшись на пятачке, все-таки нашла дорогу в ворота Василия Кошечкина.

В оставшемся третьем периоде «Северсталь» достаточно спокойно контролировала ход игры. Волнительными получились лишь последние пару минут, когда уфимцы сняли вратаря и что есть сил бросились на финальный штурм. Однако череповчане выстояли, не позволив хозяевам площадки даже приблизиться к себе в счете. 3:1 – «Северсталь» уже в третий раз за последние четыре матча увозит из Уфы победу!

8 сентября.

Чемпионат КХЛ. Уфа.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Северсталь» (Череповец)

1:3 (0:2; 1:1; 0:0)

8.27   Рязанцев – 0:1

9.04   Шипачев (Лехтонен, Рязанцев) – 0:2

Удаления: 5.00 Зубарев (СЮ) – 2 мин.; 10.28 Часлава (Сев) – 2 мин.; 17.46 Трубачев (СЮ) – 2 мин.

24.50   Бергфорс (Киселевич) – 0:3 (бол.)

38.58   Сапрыкин (Кольцов, Глухов) – 1:3 (бол.)

Удаления: 20.55 Сапрыкин (СЮ) – 2 мин.; 24.29 Григоренко (СЮ) -  2 мин.; 27.52 командный штраф (Сев) – 2 мин.; 37.02 Лехтонен (Сев) – 2 мин.

Удаления: 42.59 Андерсен (Сев) – 2 мин.; 47.27 Казаковцев (Сев) – 2 мин.; 48.37 Ролинек (СЮ) – 2 мин.; 54.45 Прошкин (СЮ) – 2 мин.; 56.25 Кольцов (СЮ) – 2 мин.; 56.31 Лехтонен (Сев) – 2 мин.; 58.54 Часлава (Сев) – 2 мин.; Григоренко (СЮ) – 2 мин.

Вратари:  Тарасов (57.54-60.00 – п.в.)   -   Кошечкин

Штраф: 16 – 14

Большинство: 7 (1) – 8 (1)

Судьи: Гофман (Москва), Ренн (Финляндия), Лазарев (Пермь), Палей (Магнитогорск).