Медведев: КХЛ планирует сузить площадки

02.04.2013
08:33
Чемпионат.com

— Серия получилась захватывающей. Конечно, победив в трёх первых играх, динамовцы подписали СКА приговор. Но команда сумела подняться с колен и билась до последнего, — начал общение с журналистами Александр Медведев. — Трудно вспомнить моменты, когда команда меняла вратаря на шестого полевого игрока за семь минут до конца основного времени. Тем не менее стоит признать, что в двух первых периодах \"Динамо\" выглядело солиднее и реализовало свои шансы. В третьем СКА уже не реализовал восемь голевых моментов, а соперник забил после выхода один на один, что и решило судьбу матча.
\"Динамо\" заслужило эту победу. Вообще это урок всем владельцам, менеджерам, спонсорам. Команда не строится за одну ночь. Вспомним первый сезон Олега Знарка в ХК МВД, когда команда даже не попала в плей-офф. Но у владельцев клуба хватило ума оставить тренера, и сейчас мы видим результат. 15 игроков прошли школу ХК МВД, и это означает, что они понимают друг друга не с полуслова, а с полувзгляда. Это и решает судьбу таких матчей. Думаю, теперь нас ждёт не менее захватывающий финал.

— Перед матчем все осуждали, как РУСАДА пришло с допинг-проверкой к \"Динамо\".
— По правилам РУСАДА инспектора могут прийти в любое время, это было их правом. Перед Олимпиадой в Сочи это особенно важно, потому что наш хоккей должен быть без допинга. Насколько знаю, никаких положительных

проб не было, а это означает, что наши хоккеисты играют честно.

— Но РУСАДА пришло ночью не к СКА, а к \"Динамо\".
— А если бы наоборот, что тогда говорили? Хочу также отметить, что, несмотря на давление, которое испытывали судьи, в том числе от болельщиков, наверняка никто не кинет камень в их огород. Они выполнили свои функции.

— Ялонен останется в СКА?
— Это будет решать совет директоров. Считаю, нужно не тасовать колоду тренеров, а дать возможность ему дальше работать.

— Как вообще оцениваете работу Ялонена в СКА?
— Игра СКА была яркой, но Ялонен привнёс в неё дисциплину и систему. При этом никто не может сказать, что он \"высушил\" игру команды.

— В целом СКА был достоин выхода в финал?
— Все участники финалов конференций достойны этого. Посмотрите на Восток, где судьба четырёх из пяти матчей решилась в овертайме. По-моему, такого не было даже в истории НХЛ. Мне кажется, по разнообразию хоккей в КХЛ не менее интересен, чем в НХЛ. Да, у нас есть недостатки… Думаю, если нам удастся сузить площадки на два метра, наш хоккей станет ещё интереснее. Это уведёт борьбу за шайбу из углов. После Олимпиады в Сочи этот вопрос наверняка будет решён.

\"Александр

Александр Медведев на матче \"Динамо\" — СКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024