«Динамо Мн» - «Северсталь» - 3:4 Б (0:0; 3:2; 0:1; 0:0) Череповчане в упорной борьбе обыграли минское «Динамо»

17.11.2021
23:10
Голы: Емец (Казаков) – 0:1 (26:18), Воронин – 1:1 (32:00), Тимашов (Колмыков, Шостак) – 1:2 (33:05), Пышкайло (Теденбю) – 2:2 (37:12), Бенгтссон (Усов) – 3:2 (39:53), Вовченко (Тихонов, Кодола) – 3:3 (45:05), Вовченко – 3:4 (65:00, реш. бул.)

Можно сказать, что первый период, впрочем, как и весь матч, прошёл под знаком нереализованного большинства «Северстали». С первых же минут встречи минчане остались вчетвером – Бенгтссон получил удаление. «Сталевары», видимо, не ожидали такой щедрости от хозяев, и не смогли с толком распорядиться численным преимуществом. Нужно отдать должное вратарям команд – во многом благодаря их действиям счёт в первой двадцатиминутке остался без изменений. Неплохие моменты были у тех и у других. Так, у «зубров» один в один с Шостаком выходил Воронин. У череповчан мог отличиться Хохлов – защитник бросал из-за ворот.

Второй период получился самым результативным – пять забитых голов на двоих. Счёт в матче открыли гости. Казакова прижали к борту, нападающий отдал пас на Емеца, который выдержал паузу и распечатал ворота соперника. Правда, 8 номер «сталеваров» поучаствовал и в первой заброшенной шайбе хозяев. Воронин воспользовался ошибкой череповецкого форварда, и, как в первом периоде, практически убежал один в один с Шостаком. В этот раз удача была стороне «Динамо». Буквально тут же Тимашов сравнял шансы, забив гол в ближнюю девятку. Однако, расслабляться «сталеварам» было рано. На перерыв «зубры» ушли, ведя в счёте. Сначала Пышкайло забросил, получив от Теденбю пас из-за ворот. А затем шайбу на свой счёт записал Бенгтссон - на скорости ворвался в зону соперника и прошил Шостака.

В финальном отрезке на лёд вышел Шугаев. Насколько оправданным было решение тренерского штаба «Северстали», сказать трудно. Однако, 30 номер череповчан не пропустил ни одной шайбы. «Сталевары» бросились в атаку с первых же минут финального игрового отрезка – очень жарко было у ворот Колосова. В результате прессинга гостей Вовченко сравнял-таки счёт после наброса от синей линии. Окончание встречи в Минске был очень похоже на окончание встречи с ЦСКА в Москве. Ничья в основное время, меньшинство «Северстали» на последних минутах овертайма, буллиты. Только на этот раз в серии послематчевых бросков были сильнее череповчане.