«Северсталь» - «Автомобилист» - 3:1

14.01.2020
21:56

Голы: Марковин (Петунин, Кодола) – 1:0 (29:30), Гераськин – 2:0 (43:48), Трямкин (Холланд, Гуркин) – 2:1 (45:00), Монахов (Гераськин, Якимов) – 3:1 (55:11).

«Автомобилист» приехал в Череповец в ранге одного из лидеров Востока. Но это не смутило череповчан, которым жизненно необходимы очки. И по первому периоду было видно, что хозяева более нацелены на победу. Чего стоят два выхода один в ноль, которые соорудили игроки «Северстали». Правда, реализовать их не получилось. И всё же гол, что называется, назревал.

Вот только увидели его трибуны только на экваторе поединка. Выигранное вбрасывание у ворот «Автомобилиста» привело к пасу на Дмитрия Марковина, который, не раздумывая, хлёстко и точно бросил по воротам – 1:0.

В конце периода гости смогли сравнять счёт, но хозяева сразу же взяли тренерский запрос на атаку вратаря. Судьи, просмотрев эпизод, вынесли решение – был контакт с вратарём, взятие ворот не засчитывается.

А в начале заключительной трети матча череповчане смогли закрепить преимущество. Игорь Гераськин воспользовался очередной небрежностью гостей в обороне, убежал на рандеву с вратарём и красиво переиграл его.

Чуть более чем через минуту «Автомобилист» смог вернуть интригу в матч усилиями Никиты Трямкина, мощно выстрелившего от синей линии. Но хозяева не только сохранили победный счёт, но и увеличили его – Сергей Монахов завершил головокружительную атаку своей команды, установив окончательный результат – 3:1.