"Куньлунь РС" - "Северсталь" - 3:4Б (1:1; 2:1; 0:1; 0:0)

06.11.2023
20:21
Голы: Пулккинен (Макмиллан, Родуолд) - 1:0 (02:00), Ильин (Барберио, Пилипенко) - 1:1 (17:02), Пулккинен (Ип, Макмиллан) - 2:1 (26:42, бол.), Фу (Меркли, Фу) - 3:1 (28:03), Степанов (Ярош, Пилипенко) - 3:2 (39:59, бол.), Пилипенко (Аймурзин) - 3:3 (57:06), Коростелёв - 3:4 (65:00, реш. бул.)

Сегодняшняя игра была второй игрой команд за два дня. Казалось бы, какие сюрпризы соперники могут преподнести друг другу. Однако первая неприятная неожиданность ждала гостей уже на второй минуте матча. "Драконы" выиграли вбрасывание в зоне череповчан и Тему Пулккинен открыл счёт в матче. Довольно долго подопечные Андрея Козырева не могли войти в ритм игры. Во-многом и из-за большого количества удалений. Уже ближе к концовке периода команды остались в усечённо-равных составах. И вот тут "Северсталь" - а точнее Михаил Ильин сравнял счёт. Кирилл Пилипенко записал в актив пятидесятую голевую передачу в КХЛ.

Во втором периоде гости вроде и чаще владели шайбой, и больше бросали по воротам, но конвертировать моменты в голы получалось лучше у хозяев. На двадцать шестой минуте череповчане остались вчетвером и Тему Пулккинен оформил дубль, реализовав большинство. Следом Фу Спенсер увеличил разницу в счёте. Константин Шостак не зафиксировал шайбу, китайский нападающий уже в падении воспользовался моментом. Самое интересное команды приберегли на концовку игрового отрезка. Лукас Локхарт получил удаление и за секунду до перерыва Егор Степанов сократил отрыв. Данил Аймурзин выиграл вбрасывание в зоне китайцев, отдал пас, а дальше дело оставалось за малым. Адам Лишка и Брэндон Макмиллан решили выяснить отношения прямо на льду, за что и получили по две минуты прямо в раздевалку.

Третий период команды начали в формате 4х4, но вскоре Марк Барберио оставил "Северсталь" втроём. Игра в формате 3х4 результата не принесла. А вот практически обоюдное удаление за несколько минут до финальной сирены оказалось очень полезным. Череповчане забили, играя 4х4. Данил Аймурзин вновь выиграл вбрасывание в чужой зоне и отдал пас на Кирилла Пилипенко. Дополнительное время не определило победителя встречи. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне гостей. Илья Иванцов и Никита Коростелёв реализовали свои попытки, тогда как соперник не забросил ни одной шайбы. Уезжаем из Мытищ с четырьмя набранными очками.