«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 2:1 бул. (0:1; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0).

23.01.2014
23:37

Голы: Монс (Виделль, Андерсен) – 16.10 (0:1); Стась (Калюжный, Ефименко) – 42.27 (1:1-бол.); Калюжный – 65.00 (2:1-решающий буллит).

На протяжении двух периодов «Северсталь» довольно уверенно держала ход встречи в своих руках. Естественным результатом этого преимущества стала очередная шайба раззабивавшегося в последнее время Евгения Монса. После гроссмейстерской передачи Линуса Виделля он в упор расстрелял ворота минчан, открыв счет в матче.

На старте третьей двадцатиминутки хозяева площадки резко взвинтили темп. В одном из моментов они были близки к тому, чтобы сравнять результат, но Станислав Калашников ценой нарушения правил прервал чужую атаку. Увы, но в большинстве динамовцы все же забили – Андрей Стась отправил шайбу в ворота Якуба Штепанека.

В оставшееся время третьего периода, и в последующем овертайме преимущество было уже на стороне минчан. Самый реальный момент для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону был у хозяев площадки в середине дополнительной пятиминутки, когда в ворота «Северстали» был назначен штрафной бросок. Но в очной дуэли Штепанек практически «съел» форварда «Динамо» Александра Матерухина.

К сожалению, повторить то же самое уже в серии буллитов Якубу не удалось. На результативную попытку нашего Павла Чернова хозяева площадки ответили двумя своими точными бросками. Решающий оказался на счету капитана «Динамо» Алексея Калюжного.

23 января. Минск.

Регулярный чемпионат КХЛ.

«Динамо» (Минск) - «Северсталь» (Череповец)

2:1 бул. (0:1; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0)

16.10   Монс (Виделль, Андерсен) – 0:1

Удаления: 6.10 Казнадей (Д) – 2 мин.; 12.47 Стась (Д) – 2 мин.; 16.59 Стась (Д) – 2 мин.

Удаления: 21.34 Стасенко (С) – 2 мин.; 30.36 Ефименко (Д) – 2 мин.

42.27   Стась (Калюжный, Ефименко) – 1:1 (бол.)

Удаления: 41.45 Калашников (С) – 2 мин.; 44.59 Никонцев (С) – 2 мин.; 44.59 Усенко (Д) – 2 мин.; 47.15 Бердников (С) – 2 мин.; 47.15 Казнадей (Д) – 2 мин.

Овертайм:

63.38   Матерухин (Д) – не реализовал буллит

Буллиты:

Виделль (С) – 0:0 (вратарь); Линтнер (Д) – 1:0; Чернов (С) – 1:1; Калюжный (Д) – 2:1; Бердников (С) – 2:1 (вратарь).

Вратари: Мильчаков   -   Штепанек

Штраф: 12 – 8

Большинство: 2 (1) – 4 (0)

Судьи: Гусев, Сафиуллов, Метальников, Сироткин.

Зрители: 8100.