«Северсталь» - «Медвешчак» 4:0 (1:0; 1:0; 2:0).

19.11.2015
23:23

Голы: Шефер (Кудако, Трунев) – 4.32 (1:0); Бучневич – 36.16 (2:0); Бучневич (Кагарлицкий) – 45.54 (3:0); Бучневич (Кагарлицкий, Трубачев) - 46.46 (4:0).

«Северсталь», к радости болельщиков, начала свою длительную шестиматчевую домашнюю серию с весьма эффектной победы над одним из конкурентов в борьбе за место в плей-офф. В День рождения своего «рулевого» Дмитрия Юшкевича череповецкие хоккеисты сумели сделать имениннику самый лучший из всех возможных подарков.

Хозяевам площадки достаточно быстро удалось выйти вперед - на пятой минуте игры цели достиг дальний бросок капитана Андрея Шефера.

Возвращение Андрея Шефера в строй после травмы прошло "на ура" - он сразу отличился, забросив победную шайбу.

Самыми тревожными для «Северстали» оказались первые минуты второго периода, когда наша команда на полторы минуты осталась втроем против пятерых соперников. В меньшинстве череповчане выстояли, чем заметно сбили атакующий настрой хоккеистов «Медвешчака».

Ну а ближе к концу второй двадцатиминутки пришло «время Бучневича». Сначала он своей активностью вынудил допустить грубейшую ошибку капитана гостей Туукку Мянтюля - тот от всей души зарядил шайбу точно в угол собственных ворот.

Под прессингом Бучневича гости забивали и в свои...

В третьем же периоде Павел довольно оперативно оформил и хет-трик. Тут уже Бучневич справился сам - без помощи со стороны соперников.

Второй гол Бучневича...

...и поздравления уже с хет-триком.

Кстати, Павел Бучневич вполне мог рассчитывать и на «покер», но его практический убойный выстрел в красивейшем броске парировал голкипер «Медвешчака».

Что же касается вратаря «Северстали», то Сергей Магарилов до конца встречи сохранил свои ворота «на замке». Для Сергея это первый «сухарь» в его КХЛовской карьере.

4:0 - череповчане уверенно поквитались с одним из своих недавних «обидчиков» в выездных матчах. Теперь на очереди «Слован».