«Северсталь» - «Трактор» 3:1

28.07.2017
14:55

Голы: Кудако (Кагарлицкий, Монс) – 1:0 (19:47), Шаров – 1:1 (20:31), Бумагин (Кагарлицкий, Евсеенков) – 2:1 (30:48, бол.), Казаковцев – 3:1 (32:55).

Череповецкие хоккеисты провели второй контрольный матч в рамках текущей предсезонной подготовки против челябинского «Трактора». С самого начала встречи обозначилось небольшое преимущество номинальных хозяев – игроков «Северстали». Они больше атаковали и бросали. Однако счёт удалось открыть лишь под занавес первого периода. В цель попал дальний бросок Вадима Кудако.

В начале второй двадцатиминутки игроки «Трактора» смогли сравнять счёт – после толчеи на пятачке ворот Юлиуса Гудачека шайба рикошетом проследовала в сетку. Но ещё до конца второй трети матча череповчане вновь смогли выйти вперёд. Сначала численное большинство реализовал Александр Бумагин, а затем Николай Казаковцев подкараулил ошибку защитников соперника и точно бросил в девятку.

Заключительный период встречи выдался безголевым. В серии же послематчевых бросков единственная результативная попытка на счету Александра Бумагина.