"Динамо Мн" - "Северсталь" - 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)

Новости
31.10.2023
23:07
"Динамо Мн" - "Северсталь" - 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)
Голы: Кузнецов (Смирнов, Бориков) - 1:0 (10:35), Ильин (Тихонов, Аймурзин) - 1:1 (32:43), Аймурзин (Абросимов, Иванцов) - 1:2 (35:18, бол.)

Противостояние "Северстали" и минского "Динамо" можно смело назвать противостоянием команд, претендующих на 6-8 места турнирной таблицы Запада. На момент матча минчане шли седьмыми, а череповчане - девятыми. Возможно, именно этот момент в какой-то степени "давил" на гостей. Поначалу "сталевары" много владела шайбой и создавала опасные моменты, но постепенно инициатива перешла к хозяевам. Даже несмотря на две минуты, проведённые в меньшинстве. Совершенно закономерно "зубры" открыли счёт. Сергей Кузнецов в одно касание завершил атаку своей команды, забросив, таким образом, свою первую шайбу в КХЛ.

Второй период получился более эмоциональным, с большим количеством удалений. В общей сложности команды провели в неравных составах восемь минут. Причём, одно большинство гости всё-таки смогли реализовать. Но сначала в равных составах Михаил Ильин доработал ситуацию на пятачке соперника и сравнял счёт. Буквально через две минуты Данил Аймурзин, Илья Иванцов и Руслан Абросимов расчертили отличную комбинацию, которая и принесла впоследствии победу череповецкой команде. "Динамо" огрызался, но Константин Шостак стоял не на жизнь, а на смерть. В заключительном игровом отрезке "Северсталь" переключилась в большей степени на оборонительный стиль игры. На последней минуте тренерский штаб Дмитрия Квартальнова снял вратаря, но добиться желаемого результата так и не удалось. Череповчане уезжают из Минска с двумя набранными очками.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024