"Северсталь" - СКА 4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0).

18.11.2012
21:12

Голы: Кетов  – 7.13 (1:0-бол.); Макаров (Бурдасов) – 14.56 (1:1); Нуртдинов (Казаковцев, Федосеев) – 22.16 (2:1); Мортенссон (Торесен) – 24.29 (2:2 – мен.); Федосеев (Алексеев) – 28.28 (3:2); Артюхин – 48.54 (3:3); Медведев – 65.00 (4:3-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

Обыграв на своей площадке лидера западной конференции - московское «Динамо», «Северсталь» затем взяла верх и над главными его преследователями – армейцами Санкт-Петербурга. Причем весь матч команды провели, словно играя в «догонялки» – хозяева площадки выходили вперед в счете, а гости их настигали.

Первым в эту своеобразную игру включился Евгений Кетов. Получив численное преимущество, «Северсталь» сумела реализовать его в поистине рекордный срок. Всего пять (!) секунд потребовалось капитану череповецкой команды, чтобы отправить шайбу в ворота.

\"\"

После ошибки Кевина Даллмэна Евгений Кетов открывает счет.

Еще до первого перерыва хоккеисты СКА успели отыграться. Шайбу с добивания провел Игорь Макаров – самый часто забивающий в ворота «Северстали» игрок в нынешнем составе питерского клуба.

\"\"

Игорь Макаров - 1:1.

Второй период – и все тот же сценарий. Череповчан выводит вперед Руслан Нуртдинов, для которого этот гол стал первым в сезоне.

\"\"

Руслан Нуртдинов "с метра" не промахивается.

СКА довольно быстро отыгрывается – в меньшинстве гол организовала скандинавская связка Торесен – Мортенссон. Молодой Александр Федосеев, который вот уже второй матч кряду выделяется своей активностью, делает счет 3:2. На что (уже в третьем периоде) гости отвечают первой в сезоне шайбой Евгения Артюхина.

\"\"

Через мгновение Евгений Артюхин переправит шайбу в ворота череповчан.

Причем этот гол форварда-гренадера вызвал целую волну споров. Больше пяти минут судьи пытались выяснить – правильно ли была заброшена шайба. В результате все-таки было принято решение в пользу СКА – 3:3.

Логичным исходом поединка стала серия буллитов. Здесь Василий Кошечкин ни разу не позволил себя переиграть. А у «Северстали» удачной стала попытка в исполнении Алексея Медведева. Возможности снова догнать череповчан у игроков СКА в этой ситуации уже не было.

\"\"

Решающий буллит в исполнении Алексея Медведева.

18 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург)

4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0)

7.13  Кетов  – 1:0 (бол.)

14.56  Макаров (Бурдасов) – 1:1

Удаления: 2.33 Макаров (СКА) – 2 мин.; 7.08 Семенов (СКА) – 2 мин.; 10.00 Семенов (СКА) – 2 мин.

22.16  Нуртдинов (Казаковцев, Федосеев) – 2:1

24.29  Мортенссон (Торесен) – 2:2 (мен.)

28.28  Федосеев (Алексеев) – 3:2

Удаления: 23.56  Чудинов (СКА) – 2 мин.; 25.02 Артюхин (СКА) – 2 мин.; 35.08 Нуртдинов (Сев) – 2 мин.; 36.24 Егоршев (Сев) – 2 мин.; 37.08 Ковальчук (СКА) – 2 мин.

48.54  Артюхин – 3:3

Удаления: 55.15 Афиногенов (СКА) – 2 мин.; 57.36 Александров (СКА) – 2 мин.

Буллиты:

Земченко (Сев) – 0:0 (вратарь); Ковальчук (СКА) – 0:0 (вратарь); Нуртдинов (Сев) – 0:0 (вратарь); Даллмэн (СКА) – 0:0 (мимо); Бергфорс (Сев) – 0:0 (мимо); Торесен (СКА) – 0:0 (вратарь); Тарасенко (СКА) – 0:0 (вратарь); Кетов (Сев) – 0:0 (вратарь); Афиногенов – 0:0 (вратарь); Медведев (Сев) – 1:0.

Вратари: Кошечкин   -   Бобровский

Штраф: 4 – 16

Большинство: 8 (1) – 2 (0)

Судьи: Буланов, Раводин (оба – Москва), Майтак, Пронских (оба - Белгород).

Зрители: 5669.

Вратари: Григорьев Кирилл № 30; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Рязанцев Александр № 81.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бергфорс Никлас № 10; Лехтонен Микко № 13; Казаковцев Николай № 14; Нуртдинов Руслан № 17; Ванделл Том № 23; Федосеев Александр № 38; Кетов Евгений № 40; Алексеев Никита № 45; Медведев Алексей № 58; Столяров Геннадий № 71; Шипачев Вадим № 87; Земченко Игнат № 96.