СКА – «Северсталь» - 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

20.02.2024
23:15
КХЛ
Голы: Коростелёв (Грудинин, Лишка) – 0:1 (37:20), Коростелёв (Лишка) – 0:2, Лишка – 0:3 (57:16, п.в.)

Первый бросок в матче СКА нанес на 11-й минуте матча. «Северсталь», впрочем, тоже не баловала бросковой активностью: два за десять минут. Одни из самых атакующих коллективов лиги были, мягко говоря, не в кондициях. Вратари развлекались, как могли, прогревая мышцы в паузах.

Самую очевидную возможность открыть счет во втором периоде получил Иван Подшивалов. Но, оказавшись в одиночестве напротив Маттссона, бросил во вратаря. Через пять минут схожий момент не реализовал у ворот «Северстали» Василий Глотов. Вскоре счёт, впрочем, был открыт. Гостям помогло удаление Степана Старкова. Маттссон не справился с не самым очевидным броском Никиты Коростелёва. Без рикошета, впрочем, не обошлось. Это самая поздняя на данный момент шайба в матчах на «СКА Арене» — на 38-й минуте. В середине третьего периода Коростелев оформил дубль. Александр Никишин, вернувшийся в состав СКА после одноматчевого отдыха, перемудрил с паузой, и откинул шайбу в конек Коростелёва.

Замена вратаря шестым полевым аж за три с половиной минуты до конца третьего периода дивидендов не принесла. Меньше чем через минуту Адам Лишка утроил преимущество гостей броском в пустые ворота. СКА впервые потерпел поражение на арене своего имени. И впервые с 21 октября вторая по результативности команда регулярки покинула лёд без заброшенных шайб.