«Северсталь» - ХК «Сочи» 4:5Б.

19.11.2018
22:20

Голы: Гераськин (Куляш, Вовченко) - 11:38 (1:0), Беляев (Акмальдинов, Воробьёв) - 12:28 (1:1), Шмелёв (Старков, Томилин) - 14:20 (1:2), Захарчук (Монахов, Карлин) - 25:47 (2:2), Вовченко (Трубачёв, Гераськин) - 33:21 (3:2, бол.), Шмелёв - 48:51 (3:3, ш.б.), Щербина (Лекомцев) - 50:48 (4:3), Йокипакка (Бочаров, Росен) - 58:48 (4:4), Бочаров - 65:00 (4:5, бул.).

Встреча началась весьма активно и без разведки. И на двенадцатой минуте это привело к первой заброшенной шайбе. Отличился Игорь Гераськин. А дальше началась голевая перестрелка. К первому перерыву в счёте вели гости. Голы в свой актив записали Кирилл Беляев и Сергей Шмелёв.

Второй период прошёл уже под диктовку череповчан. И хозяева отличились трижды! Но голы Ивана Захарчука и Даниила Вовченко были засчитаны. А вот шайбу Артура Кулды арбитры отменили.

В заключительной двадцатиминутке основного времени зрители увидели ещё взятия ворот. На вторую шайбу Шмелёва ответил Александр Щербина. А за полторы минуты до сирены игру в овертайм перевёл Юрки Йокипакка.

Дополнительное время победителя не выявило, а в буллитной серии сильнее были игроки «Сочи». Решающий бросок на счету Станислава Бочарова.