"Северсталь" - "Торпедо" 4:2 (1:1; 0:1; 3:0).

30.09.2012
20:41

Голы: Столяров (Шипачев, Егоршев)  – 10.33 (1:0); Маленьких (Чернов) – 11.23 (1:1); Нильссон (Варнаков, Счастливый) – 36.03 (1:2); Столяров (Часлава, Шипачев) – 48.19 (2:2-бол.); Казионов (Егоршев) – 56.17 (3:2-мен.); Шипачев (Столяров) – 59.57 (4:2-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

Наконец-то! После трех домашних поражений «Северсталь» проигрывала на своей площадке и в матче с «Торпедо». Однако, ценой невероятных усилий, в третьем периоде череповчане переломили ход матча и буквально вырвали долгожданную победу!

В первой двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала здорово на чужом пятачке сыграл Геннадий Столяров, который в этой встрече был вновь возвращен в первое звено и по-настоящему ударной игрой отметил это событие.

\"\"

Геннадий Столяров своей активностью на пятачке доставил немало хлопот обороне торпедовцев.

Не прошло и минуты, как ответ на гол Столярова нашелся и у гостей. Артем Чернов прорвался к воротам «Северстали», защитники нарушили на нем правила, и судья уже поднял руку, сигнализируя удаление. Тем не менее, Чернов из борьбы не выключился, а исхитрился сделать пас на защитника Владимира Маленьких, который мощным броском сравнял счет.

\"\"

Быстрый ответ "Торпедо". Владимир Маленьких - 1:1.

Во втором периоде сценарий быстрого обмена «уколами» мог повториться. Вот только наш Руслан Нуртдинов свой шанс не реализовал – не сумел переиграть вратаря гостей Никиту Беспалова, исполняя штрафной бросок. Ну а торпедовцы уже через несколько секунд праздновали успех. Это Роберт Нильссон хладнокровно разобрался с Василием Кошечкиным, оставшись с голкипером «Северстали» с глазу на глаз.

\"\"

Неудачный буллит в исполнении Руслана Нуртдинова.

Третья же двадцатиминутка стала настоящим бальзамом на израненную душу череповецких болельщиков. Все тот же Столяров (самый активный в составе хозяев площадки) выигрывает борьбу на чужом пятачке и делает счет 2:2.

\"\"

Геннадий Столяров сравнивает счет.

За пять с небольшим минут до конца встречи «Северсталь» остается в меньшинстве после удаления Станислава Егоршева. Но, чем хуже, тем лучше – Денис Казионов убежал к воротам «Торпедо» и с его броском Беспалов не справился – 3:2!

\"\"

Денис Казионов в быстром отрыве выводит "Северсталь" вперед.

Публика в Ледовом дворце неистово требовала двух вещей – во-первых, первой в сезоне домашней победы. И, во-вторых, хет-трика от героя вечера Геннадия Столярова. Многие были готовы с радостью расстаться со своими бейсболками. И шансы для этого у Геннадия были. Как минимум еще дважды он мог послать шайбу в ворота нижегородцев, но… на этот раз не получилось.

\"\"

Столяров - в шаге от хет-трика.

Зато получилось отдать голевой пас Вадиму Шипачеву, который за три секунды до финальной сирены и установил окончательный счет. 4:2 – первая в сезоне победа «Северстали» на череповецком льду получилась и волевой, и красивой!

\"\"

"Контрольный выстрел" от Вадима Шипачева - четвертая шайба в пустых воротах соперника.