«Динамо» Минск - «Северсталь» 1:2

04.11.2017
22:03

Череповецкая «Северсталь» одерживает вторую победу подряд, обыгрывая на выезде минское «Динамо».

Голы: Евсеенков (Веревкин, Земченко) – 0:1 (14:44), Монахов – 0:2 (51:39), Скилли (Граньяни, Павлович) – 1:2 (52:40).

Хоккеисты череповецкой «Северстали» на протяжении всего матча предельно надежно играли в обороне. В первом периоде гости открыли счет благодаря точному броску Александра Евсеенкова, которому ассистировали Игнат Земченко и Максим Веревкин, набравший первое очко в свитере череповецкой команды.

В середине третьего периода Сергей Монахов, воспользовавшись грубой ошибкой Марка-Андре Граньяни, убежал один на один с вратарем и увеличил перевес своей команды до двух шайб. Спустя 61 секунду хозяева сумели отыграть одну шайбу. Джек Скилли вернул интригу в матче. «Динамо» в конце встречи пошло на замену вратаря шестым полевым игроком, но оборона сталеваров была безупречна. Как итог – «Северсталь» одержала победу над соперником со счетом 2:1 и, тем самым, сделала подарок всем череповчанам на 240-летие города.

Следующий матч подопечные Александра Гулявцева проведут 6-го ноября в Москве против «Динамо». Игра начнется в 17:00.