«Северсталь» - «Локомотив» - 1:5 (1:2; 0:2; 0:1)

07.10.2021
22:23

Голы: Аверин (Красковский, Черепанов) – 0:1 (07:48, мен.), Шалунов (Буше) – 0:2 (08:33), Думбадзе – 1:2 (11:24, мен.), Буше (Черепанов, Рафиков) – 1:3 (20:31), Алексеев – 1:4 (25:33, бол.), Каюмов (Черепанов, Иванов) – 1:5 (48:11)

На старте встречи череповчане не смогли использовать две отличные возможности открыть счёт. Так, в одном из моментов Рыков вывел Кодолу на бросок, но переиграть Паскуале не удалось. Ярославцы же смогли реализовать свои моменты. Причём играя в меньшинстве. Красковский перехватил шайбу, отдал пас на Аверина, который и стал автором первого гола. Буквально через минуту Шалунов увеличил разницу в счёте. Тренерский штаб череповчан заменить Шостака на Шугаева. Казалось, такое решение немного встряхнуло команду, и хозяева вроде бы вернулись в игру. На двенадцатой минуте Думбадзе в меньшинстве сократил отрыв. Затем Тихонов чуть было не сравнял счёт, но вратарь «железнодорожников» был на месте.

Второй период череповчане вновь проиграли вчистую. Ярославцы вышли на лёд заряженными. Уже на тридцатой секунде двадцатиминутки Буше переправил шайбу в ворота хозяев. «Северсталь» прижалась к своим воротам, и в принципе весь игровой отрезок провела в своей зоне. «Локомотив» основательно нагрузил череповчан. В одном из эпизодов Шугаев задел шайбу, и она вылетела за пределы ледовой площадки. «Сталевары» получили две штрафные минуты, за что и поплатились. Алексеев в большинстве практически не оставил шансов сопернику.

В финальном периоде «Локомотив» продолжил доминировать. На сорок девятой минуте Каюмов броском в ближний поставил окончательную точку во встрече. «Гол престижа» мог бы забить Морозов, когда убегал в меньшинстве к воротам Паскуале, но ярославский голкипер был с этим категорически не согласен.