«Северсталь» - «Металлург» (Мг) 1:4 (1:1; 0:1; 0:2).

23.12.2011
22:35

Голы: Лисин (Хлыстов) – 12.09 (0:1); Нуртдинов (Трунев, Немец) – 19.22 (1:1); Твердовский (Сушинский) – 24.40 (1:2); Михнов (Бут) – 46.49 (1:3); Мозякин (Кайгородов, Сушинский) – 51.29 (1:4).

ФОТО       ВИДЕО

Предыдущий матч этих соперников в Магнитогорске завершился красивой и уверенной победой «Северстали». В сентябре череповчане взяли верх со счетом 5:2. Увы, но на этот раз гости сумели взять достойный реванш – также с разницей в три шайбы.

При равной игре в стартовом периоде, хоккеистам «Магнитки» первыми удалось открыть счет. Энвер Лисин совершил сольный проход к чужим воротам, обыграв по пути не только защитников, но и вратаря.

\"\"

Через мгновение счет в матче будет открыт.

Однако на первый перерыв команды ушли при равном счете. Череповчане организовали классический «гол в раздевалку». Руслан Нуртдинов завершил усилия партнеров, с добивания отправив шайбу в ворота финского голкипера Ари Ахонена.

\"\"

Руслан Нуртдинов сквитал результат на последней минуте первого периода.

К сожалению, дальше забивали только гости. Во второй двадцатиминутке «Металлург» получил численное преимущество в двух игроков, и защитник Олег Твердовский мощным выстрелом от синей линии забил свой первый гол в составе магнитогорского клуба.

Ну а в третьем периоде шайбы Алексея Михнова и Сергея Мозякина сделали преимущество «Магнитки» еще более ощутимым.

\"\"

"Злой гений" череповецкого клуба Сергей Мозякин отличился и на этот раз.

«Металлург» выиграл и поднялся на четвертое место на «Востоке». «Северсталь» же осталась седьмой на «Западе».